Регистрация
» » » Сводка Министерства Обороны ДНР 16.12.2016

Сводка Министерства Обороны ДНР 16.12.2016

19-12-2016, 13:22

Ситуация на линии соприкосновения войск в Донецкой Народной Республике остается напряженной. В течение недели украинские боевики при обстрелах по-прежнему активно использовали запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение. Об этом сообщил сегодня, 16 декабря, заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин

на итоговом брифинге в Донецке. «Интенсивность обстрелов по сравнению с прошлой неделей снизилась и составила 9 041 раз. Огонь по территории Республики велся с применением артиллерии, танков и минометов – 2 733 раза. Противник открывал огонь по 22 населенным пунктам Республики, преступные приказы на обстрелы которых отдавались Шапталой, Мацейко, Николюком, Соколовым и Делятицким, активно применялась артиллерия калибра 152 мм с позиций артбригад Панченко и Брусова. Были повреждены шестнадцать домостроений в Старомихайловке, Ленинском, Докучаевске, Коминтерново, Саханке, Ясиноватой и поселке шахты «Трудовская» Петровского района Донецка. В очередной раз зафиксированы целенаправленные артиллерийские и минометные обстрелы с позиций украинских преступников по социальным объектам инфраструктуры Республики. 11 декабря в результате артиллерийских обстрелов населенного пункта Саханка было повреждено здание школы и два дома», — заявил полковник Басурин. Он также отметил, что целеуказание и корректировка огня артиллерии осуществляется с применением беспилотных летательных аппаратов. Всего за истекший период была зафиксирована работа четырнадцати БЛА противника на Донецком и Мариупольском направлениях.

Источник: anna-news.info

Автор: Nata
Прочитали - 360
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика