Регистрация
» » » Глава Нацбанка Украины должна сидеть в тюрьме, — депутат ВРУ

Глава Нацбанка Украины должна сидеть в тюрьме, — депутат ВРУ

19-12-2016, 20:31

Гонтарева Валерия

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева - одна из тех, кто привел к такой сложной ситуации в финансовом секторе страны. Поэтому она - одна из тех, кто должен отвечать за провал банковской системы страны.

Такое мнение высказал депутат от партии Всеукраинское объединение "Свобода", украинский нацист Юрий Левченко.

Юрий Левченко отметил, что обвинять в уничтожении банковской системы Украины нужно не только главу Нацбанка - Валерий Гонтареву.

"Виновен в такой ситуации с финансовым сектором Украины и Порошенко лично, и правоохранительные органы, которые должны следить, в частности по предоставлению фиктивных кредитов. Но, вместе с тем, они получали от этого непосредственной выгоды. Если разобраться подробнее, то виновны в катастрофической ситуации с банковской системой более половины депутатов Верховной Рады", - считает нардеп.

Юрий Левченко добавил, что ситуация с "Приватбанком" наглядно продемонстрировала, что проблемы финансового сектора тесно связаны с олигархами, что и приводит к более масштабным последствиям.

"Вообще проблема заключается не только в "Приватбанке". Проблема, прежде всего, в структуре власти, которая выстроилась на Украине. Ведь едва ли не вся власть - в руках олигархической клептократии, которая работает исключительно на свое обогащение. Это проявляется в различных сферах жизни страны, в том числе и в финансовой", - отметил Левченко.

Источник: anna-news.info

Автор: Memory
Прочитали - 226
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика