Регистрация
» » » В оккупированном Мариуполе более 20 подростков отравились суррогатным алкоголем

В оккупированном Мариуполе более 20 подростков отравились суррогатным алкоголем

19-12-2016, 20:34

 школьница

В прошлое воскресенье одна юная жительница Мариуполя пришла домой пьяная, ей стало плохо. Родители срочно вызвали скорую и девочку отправили в реанимацию. С начала года в оккупированном ВСУ городе было зафиксировано более чем 20 случаев отравления несовершеннолетних суррогатами алкоголя. Дети свободно покупают сомнительные алкогольные напитки в ларьках и киосках и пьют их от скуки.

Психологи говорят, что причиной такого поведения является тот факт, что в школе детям рассказывают о прекрасном будущем Украины и "русских агрессорах", которые хотят у них это будущее отнять, а когда они приходят домой, то понимают, что семьи, в которых они живут, опускаются в беспросветность и нищету. Именно двойные стандарты заставляют подростков уходить от реальности и пить спиртное, тем более, что родители заняты единственной проблемой - выжить.

То, что на Украине дети спиваются, недавно было отмечено и в ООН. Опрос, который проводился при поддержке Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ), показал, что 83,4% украинских подростков имеют опыт употребления алкогольных напитков. Также, по данным исследования, на Украине 53,2% подростков имеют опыт курения и 11,3% детей - начинающие наркоманы.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 212
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика