Регистрация
» » » Национализация «Приватбанка» является дружественной, — член совета правления НБУ

Национализация «Приватбанка» является дружественной, — член совета правления НБУ

20-12-2016, 11:35

приватбанк

Бывшие владельцы "Приватбанка" по собственной инициативе обратились в Национальный Банк Украины с просьбой национализировать их банк, поскольку не могли выполнить взятые ранее обязательства. Среди этих обязательств - передача всей инфраструктуры, принадлежавшей финансовому учреждению.

Об этом заявил член совета Национального банка Украины Василий Фурман.

Финансист пояснил, что национализации крупного частного банка Украины предшествовали многочисленные договоренности о докапитализации резервов банка.

"Сначала была договоренность о том, что акционеры "Приватбанка" докапитализируют банк. Но акционеры не выполнили обязательства. Поэтому государство через соответствующие законодательные механизмы национализировала банк. Сегодня финансовая система Украины несет всю ответственность по вкладам, которые есть в этом банке", - отметил банкир.

Представитель Национального Банка Украины также подчеркнул, что переход "Приватбанка" в государственную собственность состоялся по договоренности бывших владельцев и руководства государства: "Национализация "Приватбанка" является дружественной. Бывшие владельцы "Приватбанка" сами обратились в Национальный Банк с просьбой национализировать их банк, потому что они не могут выполнить обязательства, которые они взяли. Поэтому они передают все те наработки, которые у них есть. Они согласились реструктурировать те кредиты, которые у них есть. То есть, я верю в то, что и система "Приват 24" и другие наработки остаются в собственности "Приватбанка", а значит - переходят в государственную собственность".

Источник: anna-news.info

Автор: Shef
Прочитали - 258
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика