Регистрация
» » » Эпидемия гриппа вслед за Херсоном грозит Николаеву

Эпидемия гриппа вслед за Херсоном грозит Николаеву

20-12-2016, 11:38

gripp

Вслед за Херсонской областью, где эпидемический порог заболеваемости гриппом по состоянию на 19 декабря уже превышен на 62%, на прошлой неделе гриппом и простудой в Николаевской области заболели 7226 человек, из них 5092 детей. Заболеваемость находится на предэпидемическом уровне, количество заболевших составляет 99% от эпидемического уровня.

20 декабря управление здравоохранения Николаевской облгосадминистрации сообщило, что по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 1276 случаев или на 21%. Госпитализировано за неделю 334 человека, из которых 268 — дети, 80% от всех госпитализированных легли на больничные койки с диагнозом грипп и ОРВИ.

За отчётную неделю в Херсонской области заболели более 14 тысяч человек, больше всего среди заболевших детей: в возрасте от 5 до 14 лет — почти пять с половиной тысяч, в возрасте до четырёх лет — почти три тысячи.

Госпитализированы с диагнозами грипп и ОРВИ почти полтысячи человек, среди них большинство — дети в возрасте до четырех лет в больницу попали 137 малышей, в возрасте от 5 до 14 — 127.

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 241
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика