Регистрация
» » » Международный день солидарности собрал в Донецке более 10 тысяч человек

Международный день солидарности собрал в Донецке более 10 тысяч человек

21-12-2016, 08:31

SOLIDARNOST

Как сообщает Донецкое агентство новостей, митинг по случаю Международного дня солидарности людей собрал 20 декабря в центре Донецка более 10 тысяч человек. Перед митингом состоялось с массовое шествие, в котором приняли участие порядка пяти тысяч человек.

На мероприятии присутствовали и.о. главы администрации Донецка Алексей Кулемзин, первый заместитель руководителя Центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Андрей Крамар и председатель Федерации профсоюзов ДНР Максим Паршин.

«Сегодня нас не 50, не 100, а тысячи. Сегодня мы пришли в очередной раз сказать о том, что война, которую развязали не мы на нашей земле и которая уносит жизни, нам не нужна, — обратился к присутствующим и.о. мэра столицы. — В этой идее мы солидарны».

Глава Федерации профсоюзов в своем выступлении также отметил единство народа Республики во взглядах и убеждениях. «Мы могли и можем протянуть руку помощи всем нуждающимся. Профсоюзы всех отраслей вышли сегодня сюда, чтобы привлечь внимание к проблеме невыполнения Минских соглашений и политике Киева по отношению к Донбассу», — сказал Паршин.

После выступлений официальных лиц, мероприятие продолжилось концертной программой.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 292
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика