Регистрация
» » » Военная прокуратура Украины публикует данные о количестве дезертиров в ВСУ

Военная прокуратура Украины публикует данные о количестве дезертиров в ВСУ

22-12-2016, 15:34

stroj

Несмотря на то, что Порошенко называет ВСУ «самой сильной армией Европы», из неё солдаты бегут уже буквально ротами. Причём, не только уроженцы Юга и Востока и даже Центра, но главным образом Запада страны.

Согласно данным Западной региональной военной прокуратуры Украины перечень военнослужащих ВСУ, дезертировавших из своих частей, таковых здесь насчитывается около 400 фамилий. И это в «пьемонте незалежности»! Больше всего беглецов насчитывается в Ужгородском и Львовском гарнизонах.

Только из 128-й отдельной горно-пехотной бригады – место дислокации Мукачево, сбежало 109 военнослужащих. Практически целая рота. В воинской части В-1670 – 15 дезертиров.

При этом обеспечение личным составом фронта на юго-востоке не превышает 40-60 процентов от списочной численности. А тут ещё большие и бездарные потери последних дней, брошенные на произвол судьбы тела убитых вэсэушников… Это тоже никак не поднимет боевой дух.


Василий Семёнов

Источник: anna-news.info

Автор: Bull
Прочитали - 250
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика