Регистрация
» » » Светлодарский плацдарм: бои в районе Дебальцево продолжаются

Светлодарский плацдарм: бои в районе Дебальцево продолжаются

22-12-2016, 23:32

 карта

На подступах к Светлодарску, на так называемом "светлодарском выступе" они шли весь день 22 декабря. С самого утра светлодарский плацдарм шумел тяжелой артиллерией и минометами. Под ударом украинской артиллерии оказались также города Дебальцево и Углегорск.

Впервые, начиная с февраля 2015 года украинские силовики обстреляли жилые массивы Дебальцево: повреждения от обстрелов получили два дома, а еще один уничтожен прямым попаданием артснаряда. ВСУ вели прицельный огонь по жилым массивам со стороны пгт Мироновский.

Продолжаются бои в районе стратегически важных высот близ сел Логвиново и Калиновки. Украинские оккупанты так и не смогли добиться успехов в этих направлении, отойдя с большей части занятой территории после значительных потерь. По сообщениям с мест, сейчас бои носят позиционный характер.

Напомним: утром 22 декабря украинские силовики пытались прорвать позиции армии ДНР на южном участке фронта, воспользовавшись густым туманом. Попытка этого прорыва также не удалась.

Источник: anna-news.info

Автор: gennady2
Прочитали - 332
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика