Регистрация
» » » Норвегия в панике продолжает вооружаться

Норвегия в панике продолжает вооружаться

22-12-2016, 23:37

120202-N-VV898-026

Норвегия в страхе от мнимой российской угрозы, которой пугают Европу американские политики и военные, продолжает вооружаться, обогащая тем самым ВПК США, на что в конечном счете и направлены усилия американских военных чиновников. Так в ближайшее время с одобрения Госдепа США Норвегия закупит пять самолетов морской разведки P-8 Poseidon. Правда потенциальные продажи с оценочной стоимостью $1,75 млрд. (явно завышенной) еще должны быть одобрены Конгрессом, но, за этим дело не станет. Конгрессмены утвердят соглашение, тем более учитывая возрастающую роль Норвегии в качестве удобного инструмента для США и Великобритании в наблюдении за активностью России в Северной Атлантике.
Помимо самолетов, Норвегия также планирует приобрести радиоприемники, радары, датчики предупреждения о ракетном нападении и системы, помогающие отслеживать подводные лодки. На сегодня Норвегия имеет шесть устаревших самолетов морского наблюдения P-3 Orion. Также Норвегия планирует закупить 52 истребителя пятого поколения F-35 и четыре подводные лодки.
Напомним, с 2017 года Норвегия одобрила постоянное нахождение 330 морских пехотинцев США на территории страны.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 231
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика