Регистрация
» » » На судостроительном заводе Порошенко начали производство военных катеров

На судостроительном заводе Порошенко начали производство военных катеров

29-12-2016, 11:56

40_main

Как сообщили на официальной странице военно-морских сил Украины, Киевский судостроительный завод заложил два десантных катера «Кентавр» для ВМС Украины.

На торжественной церемонии присутствовало высшее военное командование Украины. Командующий военно-морскими силами Игорь Воронченко рассказал, что катера имеют «незаурядное значение» для обороноспособности страны.
Местные СМИ сообщают, что украинцы такую новость восприняли негативно, потому что прослеживается коррупционная составляющая такого заказа - судостроительным предприятием в Киеве владеет сам президент Украины Петр Порошенко. А в Сети отреагировали на это сообщение с иронией, «на этом корыте плохо сражаться, но отлично погибать» и «вот такое могут сварить в любом более-менее живом речпорту».

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 850
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика