Регистрация
» » » МГБ ДНР проводит следственные мероприятия по факту задержания гражданина Украины

МГБ ДНР проводит следственные мероприятия по факту задержания гражданина Украины

29-12-2016, 17:39

В пресс-службе МГБ Республики сообщили сегодня о задержании по подозрению в шпионаже гражданина Украины Леонида Сычева. Проводятся следственные мероприятия. На видео – опрос задержанного.

«Министерством государственной безопасности ДНР по подозрению в шпионаже был задержан Сычев Леонид Михайлович, 1984 года рождения, гражданин Украины, уроженец Антрацита Луганской области», — говорится в сообщении пресс-службы.

В МГБ уточнили, что Сычев, ранее проходивший службу в МВД Украины, был завербован сотрудниками СБУ. В дальнейшем он собирал и передавал им данные о передислокации военнослужащих и техники на территории Донецкой Народной Республики.

В ходе следственно-оперативных мероприятий также установлено, что Сычев добровольно написал подписку о конфиденциальном сотрудничестве с органами СБУ с целью получения возможности беспрепятственного пересечения линии соприкосновения в Донбассе.

«Задержанный неоднократно встречался с сотрудниками СБУ, которые отрабатывали ему задания различного характера, в основном связанные со сбором информации о передислокации и местонахождении различных военных и административных объектов на территории ДНР», — добавили в ведомстве. На данный момент продолжаются следственные мероприятия.

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 974
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика