Регистрация
» » » Мониторинговая миссия ООН ознакомилась с работой КПП "Станица Луганская"

Мониторинговая миссия ООН ознакомилась с работой КПП "Станица Луганская"

29-12-2016, 19:00

Глава регионального офиса мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Октам Газиев ознакомился с работой пункта пропуска ЛНР в районе Станицы Луганской. Представители ООН осмотрели открытый ранее пункт обогрева, сам блокпост, мост, а также зафиксировали последствия обстрелов, совершенных ранее киевскими силовиками. Сопровождали наблюдателей ООН председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов, уполномоченный представитель Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего, представитель ЛНР в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы Ольга Кобцева и официальный представитель Народной милиции Андрей Марочко.
"Станицу Луганскую посетила мониторинговая миссия ООН по правам человека в лице Октама Газиева", - сообщила Кобцева.
"Они посмотрели насколько соблюдаются международные нормы, по передвижению и посмотрели (поврежденную киевскими силовиками – примечание ЛИЦ) часть моста, в каких условиях приходится пересекать линию разграничения", - уточнила она.
"Также они посетили пункт обогрева, увидели и зафиксировали обстрел, который был произведен со стороны Украины ну и визуально посмотрели, как работает пропускной пункт на Станице Луганской", - добавила представитель ЛНР в рабочей подгруппе. При этом Кобцева подчеркнула, что представители ООН не высказывали "каких-либо претензий и не сообщали о фиксации нарушений прав человека на блокпосту ЛНР".
В настоящее время в зоне ответственности ЛНР работает только один официальный пункт пропуска на линии соприкосновения с украинской стороной в районе Станицы Луганской. Однако из-за подрыва моста украинскими силовиками движение транспорта в данном районе невозможно. ЛНР, в свою очередь, предлагает восстановить его.

Источник: anna-news.info

Автор: Afanasiy
Прочитали - 383
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика