Регистрация
» » » Новороссия: автономию не предлагать

Новороссия: автономию не предлагать

3-09-2014, 15:39

ополченец

На днях в интернете появился вброс о готовности руководства ЛНР и ДНР к мирному урегулированию на условиях автономии в составе Украины. К сожалению, «новость» подхватил и ряд солидных изданий.
Правда, уже через пару часов руководители ДНР Александр Захарченко и Андрей Пургин опровергли эти сообщения, но украинские СМИ и «эксперты» успели поехидничать: мол, «террористы отказались от своих слов, потому что получили свежие инструкции от Путина». Сами придумали, сами вбросили, сами порадовались. Как дети малые, честное слово.

На самом деле ни о каком совместном проживании в одной стране с киевской хунтой не может быть и речи. Простить массовые убийства и обстрелы городов? Оставить безнаказанными все преступления? Жить в одном доме с палачами и карателями?

Вы бы стали жить под общей крышей с человеком, который только что несколько раз пытался вас убить, но когда у него не получилось, он заявил: «Ладно, вон тебе диван в углу, оставайся»? Сомневаюсь. Вот и жители Новороссии не хотят себе подобного счастья.

Кроме того, все прекрасно понимают (помня о судьбе соглашений 21 февраля), что договариваться с хунтой бесполезно, бессмысленно и смертельно опасно — они все равно обманут и будут дальше убивать. Просто в следующий раз, если им позволить, они подготовятся лучше. Все помнят слова одного из подручных Коломойского — Филатова: «А вешать мы будем потом». Поэтому на их обещания никто не ведется.

Более того, даже простого признания независимости малой Новороссии уже недостаточно — остаются еще миллионы наших в Одессе, Харькове и других городах. Тысячи из них брошены режимом в тюрьмы, содержатся в ужасающих условиях, подвергаются преследованиям, унижениям и пыткам. Это та часть сущности хунты, которую не видно не только омайданенным обывателям, но и многим сторонним наблюдателям.

К тому же нельзя переходить к мирной жизни без восстановления баланса добра и зла в природе. Пепел убитых 2 мая в Одессе взывает к справедливости. Расстрелянные в Мариуполе в День Победы должны быть отмщены. Украинские летчики и артиллеристы, трусливо обстреливавшие жилые кварталы, должны сесть на скамью подсудимых. Как и те киевские преступники, которые посылали их на проведение террористических акций.

Только капитуляция преступной и незаконной хунты может привести к миру. Сегодня киевские правители проигрывают войну Новороссии и идти на переговоры, оставлять их при власти ни в коем случае нельзя. Любое перемирие позволит режиму собрать силы для возобновления войны (получив помощь и вооружение от своих американских хозяев). Ведь вся власть киевского режима, вся его идеология построена на русофобии, ненависти, ничем не обоснованной нацистской доктрине превосходства «свидомых украинцев» над «ватниками». И остановиться они просто не в состоянии.

Руководство Новороссии это прекрасно понимает. Поэтому реальные переговоры в Минске шли только об обмене пленными, не более того. Захарченко прямо заявил: нам нужно равноправие с Киевом, то есть независимость. А не какие-то автономии или другие формы «слива». Причем равноправие необходимо уже на стадии переговоров (если таковые будут).

Кстати, о пленных. Переговоры шли в формате «всех на всех», что формально невыгодно Новороссии, ибо украинских военных в плену свыше шестисот, а ополченцев — чуть более сотни. Но хунта пока не соглашается и на такой формат, потому что пленные на свободе ей не нужны. Ведь они же не вернутся сразу в зону боевых действий, а отправятся сначала домой, где будут рассказывать неприятную для Киева правду о происходящем. О том, что хунта проигрывает войну не российской армии, а ополчению Новороссии. О том, что никакого очередного (десятого или какого там по счету) российского вторжения нет. О том, что это войска хунты, а не ополченцы, обстреливают города и совершают другие военные преступления.

К тому же пленных нужно будет лечить, кормить, выплачивать им жалованье и компенсации. Большой вопрос, встанут ли они снова под киевское ружье. Поэтому, с точки зрения хунты, лучше пусть дальше сидят в плену.

Лично я не вижу никакого практического смысла в том, чтобы искать пути общежития с киевским режимом. Он довел страну до ручки. Газа и угля нет, горячей воды во многих местах — тоже, электричество отключают, гривна рушится со страшной скоростью, золотовалютные резервы исчезают, как роса на солнце. Кто-то хочет добровольно в этот надвигающийся ад? Не думаю.

Если народ Украины найдет силы и мужество избавиться от нынешних правителей, а новые признают их действия катастрофической ошибкой или даже преступлением, публично осудят их и примут покаяние, как это сделала послевоенная Германия по отношению к фашистскому режиму,?— тогда поговорим. А пока майданутая часть украинского социума продолжает требовать не мира, а «выдать батальонам тяжелую технику», а другая, разумная, часть (я убежден, что существует и такая) в страхе молчит, ни о каком примирении не может быть и речи.

Автор: Александр Роджерс

Rojers.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Gera
Прочитали - 404
Распечатать
Похожие новости:
Хунта превратила Украину в средневековый ад. Максим Равреба

Хунта превратила Украину в средневековый ад. Максим Равреба

Новороссия
Победа Новороссии уже близко. Александр Роджерс

Победа Новороссии уже близко. Александр Роджерс

Новороссия
Люди на Донбассе заживут счастливой жизнью после победы. Андрей Коновалов

Люди на Донбассе заживут счастливой жизнью после победы. Андрей

Новороссия
Наступление Армии Новороссии проводится исключительно силами ополчения (видео-включение)

Наступление Армии Новороссии проводится исключительно силами

Новороссия
Наступление Армии Новороссии проводится исключительно силами ополчения. Александр Роджерс

Наступление Армии Новороссии проводится исключительно силами

Новороссия
Сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов о переговорах с Киевом (видео)

Сопредседатель Народного фронта Новороссии Константин Долгов о

Новороссия
Борис Славин:

Борис Славин: "Без представителей Новороссии мирные переговоры не

Политика
Жители Новороссии не хотят, чтобы их «освобождали» нацисты. Ксения Роджерс

Жители Новороссии не хотят, чтобы их «освобождали» нацисты. Ксения

Политика
Мы победим, потому что с нами Бог и Правда. Олег Царёв

Мы победим, потому что с нами Бог и Правда. Олег Царёв

Политика
ЛНР. Каратель в плену у ополченцев

ЛНР. Каратель в плену у ополченцев

Политика
Кадровые изменения в правительствах ДНР И ЛНР – вынужденный шаг. Александр Чаленко

Кадровые изменения в правительствах ДНР И ЛНР – вынужденный шаг.

Политика
Андрей Кошкин: «Геноцид русских на Донбассе необходимо остановить»

Андрей Кошкин: «Геноцид русских на Донбассе необходимо остановить»

Политика
ДНР. Петровка. Фашисты обстреляли школу и жилые дома

ДНР. Петровка. Фашисты обстреляли школу и жилые дома

Политика
Александр Фидель: «Кличко не оговорился – украинцы уже готовятся к земле»

Александр Фидель: «Кличко не оговорился – украинцы уже готовятся к

Политика
ДНР. Федор Березин о соотношении сил Новороссии и хунты

ДНР. Федор Березин о соотношении сил Новороссии и хунты

Политика
Сергей Сокуров:

Сергей Сокуров: "Новороссия достаточно сильна, чтобы идти на

Политика
Константин Душенов: добить зверя в его логове!

Константин Душенов: добить зверя в его логове!

Политика
Константин Долгов: «Действия хунты в Новороссии копируют американскую военную практику» (2 части).

Константин Долгов: «Действия хунты в Новороссии копируют американскую

Политика
Донбасс: срочная сводка с фронтов Новороссии 01.07 - 02.07.14

Донбасс: срочная сводка с фронтов Новороссии 01.07 - 02.07.14

Политика
Как Игорь Стрелков

Как Игорь Стрелков "расстрелял "АТО"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика