Регистрация
» » » Олег Царёв: Обама не видит реальность. И не хочет видеть

Олег Царёв: Обама не видит реальность. И не хочет видеть

5-09-2014, 03:46

Барак Обама

Президент США Барак Обама в Таллинне выступил в роли парадоксалиста. Основная риторика Обамы, направленная на элиты прибалтийских государств, была сродни риторике психоаналитика, который хочет умерить фобии своих пациентов и не допустить истерики и срыва. Что касается тех высказываний, которые имеют хоть какое-то самостоятельное содержание, то они поражают ангажированностью и алогизмом.

Для начала Обама заявил, что присутствие российских войск на территории Новороссии – это факт, который можно доказать, и он не подлежит сомнению. И это говорит лидер государства, которое не только считает себя правовым, но и навязывает свою правовую модель всему миру? Так и представляю себе выступление прокурора на каком-нибудь процессе в Нью-Йорке: «Виновность подсудимого – это факт, который можно (!) доказать. Значит, его вина не подлежит сомнению». То есть доказать можно, но не нужно. Абсурд? Но Обама абсурдности не видит. Или не хочет видеть.

Касательно заявления про «доказуемые факты» нахождения на Донбассе «российских боевых частей с российским оружием и на российских танках» - после недавних громогласных заявлений Обамы о том, что малайзийский Боинг сбили сепаратисты российским Буком, хотелось бы увидеть именно доказательства. Кредит доверия словесным заявлениям администрации США в настоящее время равен нулю.

А ведь всё просто. Для того, чтобы достоверно (!) узнать, что происходит в Новороссии, надо просто отправить туда хотя бы американских журналистов. Но они не хотят ехать, так как понимают, что им придётся врать, выполняя установки Белого дома. А врать журналисты, если они профессионалы, не хотят. Вообще, у нас на дворе XXI век и практически весь мир является прозрачным. Как можно не видеть очевидного – гуманитарной катастрофы и того, что украинские силовики убивают мирных жителей, и при этом видеть то, чего нет – российскую армию на территории Новороссии? Наверное, по старому большевистскому принципу: цель оправдывает средства.

Что касается оценки Обамой предложения по мирному урегулированию Президента Путина, то здесь опять – парадоксы. «Пока еще слишком рано говорить, что более точно означает это перемирие между Украиной и Россией. Мы не видели от провозглашения прежних перемирий никаких результатов», – заявил Обама. Действительно, в прошлый раз «перемирие», предложенное Порошенко по рекомендации американских консультантов, было использовано для передислокации украинских силовиков с целью последующего нанесения новых ударов по ополченцам. Не исключено, что и нынешнее возможное прекращение огня будет использовано для того же.

Однако сетования и сомнения Обамы выглядят, как минимум, парадоксальными. Ведь для того, чтобы Киев прекратил уничтожать народ Донбасса, Обаме достаточно просто снять трубку и сказать Порошенко: «Петро, остановись». Однако индульгенция, которую ранее Вашингтон выдал Порошенко в связи с карательной операцией в Донбассе, похоже, продолжает действовать. А Обама «не уверен» в том, что Киев может прекратить огонь? Мне это напоминает старый анекдот. Водитель троллейбуса, стоя на остановке, видит, как к троллейбусу бежит, опаздывая, бабушка. Водитель думает, держа палец на кнопке закрытия дверей: «Успеет или не успеет?». Потом он закрывает дверь перед носом добежавшей бабули и говорит себе с сожалением: «Не успела». И уезжает.

На пульте управления карательной операцией лежит рука не Порошенко, а Обамы. Поэтому его размышления вслух: сможет Киев прекратить огонь, или не сможет, циничны и смехотворны.

Отсюда, собственно, и вывод. Войну против народа Донбасса ведёт Вашингтон руками Порошенко. Вы когда-нибудь видели, чтоб договаривались с руками? Может, пора посадить за стол переговоров, помимо киевских марионеток и представителей Новороссии, представителя Обамы? Роль постороннего Обаме не очень удаётся, и его парадоксальные утверждения только затягивают конфликт.

Тезис же Обамы, что «бесконтрольный национализм – это последнее убежище для тех, кто не может или не хочет обеспечить своему народу реальных возможностей развития в своей стране», который он адресует России – это достаточно точная характеристика действий нынешнего киевского режима.

P.S. Про «земли, потерянные Россией в XIX веке» – удручающий профессиональный уровень современной американской дипломатии стал уже общим местом. Это коснулось и качества подготовки текстов выступлений главы государства.

Автор: Олег Царёв

Carev.jpg

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Zinovyev
Прочитали - 240
Распечатать
Похожие новости:
МИД России поможет Обаме лучше знать историю

МИД России поможет Обаме лучше знать историю

Политика
Обама отрицает

Обама отрицает "вооруженный захват власти" и ключевую роль

Новороссия
Обама высказался за ужесточение санкций против РФ

Обама высказался за ужесточение санкций против РФ

Политика
Обама: присутствие военных РФ на Украине - неоспоримый факт

Обама: присутствие военных РФ на Украине - неоспоримый факт

Общество
Обама: Россия хочет установить в Европе право сильного

Обама: Россия хочет установить в Европе право сильного

Политика
Обама: Россия заплатит дополнительную цену

Обама: Россия заплатит дополнительную цену

Политика
Мы победим, потому что с нами Бог и Правда. Олег Царёв

Мы победим, потому что с нами Бог и Правда. Олег Царёв

Политика
ДНР. Удар из

ДНР. Удар из "РСЗО" по жилым районам Донецка. 18

Политика

"Обама врёт всему миру про политику в Ираке"

Политика
Необходимо предотвратить гуманитарную катастрофу в Новороссии. Александр Жилин

Необходимо предотвратить гуманитарную катастрофу в Новороссии.

Политика
Обращение Царёва к Обаме передали в Госдеп и послу США в Киеве

Обращение Царёва к Обаме передали в Госдеп и послу США в Киеве

Политика
Олег Царёв:

Олег Царёв: "Хунта должна вывести свои войска с территории республик"

Политика
Киевские власти начали переговоры с ДНР и ЛНР

Киевские власти начали переговоры с ДНР и ЛНР

Политика
Обама: украинцы хотят более тесных отношений с США

Обама: украинцы хотят более тесных отношений с США

Политика
Мнение американцев об Обаме

Мнение американцев об Обаме

Общество
Обама пообещал Порошенко военного снаряжения на $5 млн

Обама пообещал Порошенко военного снаряжения на $5 млн

Политика
Белый дом: встреча Обамы с Путиным исключена

Белый дом: встреча Обамы с Путиным исключена

Политика
Обама встретится с Порошенко 3 июня в Варшаве

Обама встретится с Порошенко 3 июня в Варшаве

Политика

"Речь Обамы - невыполнимые обещания и двойные стандарты"

Общество
Барак Обама пообещал встретиться с петербургскими геями

Барак Обама пообещал встретиться с петербургскими геями

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика