Безумный пастырь безумных: анафематствованный «патриарх» Филарет Денисенко назвал Владимира Путина «одержимым сатаной Каином»

Глава раскольнической Украинской православной церкви киевского патриархата Филарет Денисенко уверен, что действия президента России Владимира Путина по отношению к Украине можно объяснить только тем, что глава государства попал под действие сатаны.
Текст обращения Филарета приведен на официальном сайте самочинного «патриархата».
«С большим сожалением должен ныне сказать гласно, что среди правителей мира сего, по факту крещения относящихся к Православной Церкви, явился настоящий новый Каин — не по имени, но по делам. Дела эти свидетельствуют, что упоминаемый правитель, как и первый в истории братоубийца Каин, подпал под действие сатаны», — говорится в сообщении.
Филарет заявил, что «в руки упомянутого правителя дана большая власть, но мы и весь мир являемся свидетелями того, что эту власть он обратил не на совершение добрых дел, а на зло».
Проклятый (анафематствованный) Церковью человек, живое воплощение современного Иуды, дерзает называть Президента России Каином. Яркий штрих к характеристике происходящего на Украине.
Напомним, что УПЦ КП - самочинная раскольническая церковная группировка, непризнанная и не принятая в евхаристическое общение ни одной поместной православной церковью является, тем не менее главной опорой украинских свидомитов, в том числе и на государственном уровне. Из ее рядов, так же как из униатского греко-католического «патриархата» рекрутируются капелланы в армейские подразделения, террбатальоны и сотни правосеков, от них каратели получают благословение на войну против «сепаратистов» и «московской орды».
Источник: rusvesna.su

Филарет обвинил патриарха Кирилла во лжи
Общество
Состоялась интронизация предстоятеля УПЦ МП
Общество
Молния: Митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий стал
Политика
Избран новый глава украинской церкви
Общество
Патриарх надеется на сохранение канонического православия Украины
Общество
Филарет: Россия попытается взять УПЦ МП под свой контроль
Новости культуры
Филарет: РПЦ должна определиться, на чьей она стороне
Политика
Фашистские каратели обстреляли храм в Славянске, погиб сторож
Политика
Филарет пообещал устроить патриарху Кириллу "теплый прием"
Общество
МИД РФ и РПЦ обсудили положение православных на Украине
Политика
Януковича обвинили в кознях против Церкви
Общество
Украинцы стали чаще ходить в церковь патриарха Филарета
Общество
Патриарх Филарет: пора остановить необъявленную войну
Политика
Украинский патриарх обвинил Москву в "агрессии"
Политика
Филарет: если понадобится, Украина ответит России силой
Политика
Чаплин: на послании Путина патриарха не было
Общество
Патриарх Кирилл пообещал не допустить кровопролития на Украине
Политика
Сменился глава Украинской православной церкви
Политика
Митрополит Филарет уходит на пенсию
Общество
Филарет попросил у Бога мудрости для Януковича
Общество