Регистрация
» » » Итоги боев за 6 сентября 2014 года

Итоги боев за 6 сентября 2014 года

7-09-2014, 09:48

Обзор ситуации от блогера Кассада.

6 сентября, не смотря на так называемое перемирие, боевые действия на территории Новороссии продолжились. Украинская сторона нарушила режим прекращения огня почти сразу после его начала. В свою очередь ополченцы ответили огнем, на участках где перемирие было нарушено. Также в ночь с 5 на 6 сентября украинские колонны с трех направлений вошли в Тельманово и захватили его. Но во второй половине дня 6 сентября стало известно, что после того как часть украинской техники была уничтожена, украинские войска отступили от Тельманово. Активные боевые действия вились также и в районе Мариуполя. ВСУ проводят инженерные работы по оборудованию занимаемых рубежей, осуществляют перегруппировку и подтягивают резервы к линии соприкосновения.

ДНР

Первый раз режим перемирия был нарушен вечером 5 сентября в 20:15, когда украинские войска подвергли минометному обстрелу подразделения армии Новороссии в Горловке и Макеевке. А в 21:45 удар из самоходной артиллерийской установки "Нона" был нанесен по Макеевке. В 22:30 по местному времени из БТР и автоматических гранатометов были обстреляны ополченцы, находящиеся на территории аэропорта Донецка. В результате обстрела 8 бойцов получили ранения. При их эвакуации снайперы карателей открыли огонь.

Первая ночь после так называемого «перемирия» в Донецке прошла не спокойно. Киевский, Куйбышевский, Петровский районы Донецка подверглись обстрелам – 4 мирных жителя погибли, 10 чел. получили осколочные ранения. Удары наносились около трех ночи из района аэропорта Донецка (в основном контролируемого украинской армией) было несколько выстрелов по Донецку. Ответные удары по аэропорту нанесла и армия Новороссии.

6 сентября аварийные бригады восстановили энергоснабжение 50 трансформаторных подстанций в Донецке, из которых: 24 подстанции в Киевском районе, 13 - в Петровском, 10 подстанций в городе Моспино и 3 - в поселке Новороссийский. По состоянию на 18.30 в Донецке оставались обесточенными еще 44 подстанции.



Ясиноватая – также была обстреляна украинской армией из "Нона-К".

Дзержинск – в пригороде города были слышны звуки боя (со стороны Майорска), сообщалось и о перестрелках внутри самого города.

Поступала информация, что Безлера, что 32 импортных танка зашло на Дебальцево. 15 «Шилок» зашли в танковую часть Артемевска, 7 Точек-У, 6 Градов плюс 1 Смерч в сопровождении 13 танков также импортных. Также большая колонна украинской армии находилась на участке дороги с Мироновки на Дебальцево (все виды бронетехники, длина колонны 3-4 километра).
В Волновахе и окрестностях фиксировались передвижения колонн украинской техники. Артиллерия армии Новороссии наносила удары с целью остановить продвижение танковых колонн в районе Волновахи.

В Волновахском районе в с. Бугас подразделения ВСУ окапываются в огородах селян. Также в Волновахском районе - обстрелу со стороны ВСУ подверглась ж/д станция Еленовка. Повреждены пути, 2 мирных жителя получили ранения. Заминирован путепровод в месте пересечения автомобильной и железнодорожной магистралей Донецк — Мариуполь.

6 сентября утром украинские силовики провели два массированных артобстрела населенного пункта Амросиевка.

Также в ночь с 5 на 6 сентября украинские колонны с трех направлений вошли в Тельманово и захватили его (воспользовавшись тем, что ополченцы не ожидали атаки). Но во второй половине дня 6 сентября стало известно, что после того как часть украинской техники была уничтожена, украинские войска отступили от Тельманово. Судя по фотографиям подбитой под Тельманово украинской техники – штурм проводился с использованием техники участвовавшей в параде на День Независимости в Киеве (БТР-3Е и КРАЗы нац.гвардии).



Мариупольский район: п. Сартана – под контролем армии Новороссии. Шло укрепление блок-постов, ликвидация снайперов ВСУ. Кроме того, Армия Новороссии заняла населённые пункты Широкино, Саханка и Талаковка близ Мариуполя, ранее оставленные украинскими силовиками.

Володарское (накануне оставленное подразделениями ВСУ) - жилые кварталы подверглись артиллерийскому и минометному обстрелу.

В Мариуполе днем активно перемещались колонны украинской техники (укр.власти отключили веб-камеры на улицах города). В мариупольском направлении украинские силовики предпринимали попытки перебросить подкрепление. Отмечается большое количество РСЗО «Град» и «Смерч».

Около полуночи, активные боевые действия вспыхнули около Мариуполя. Стрельба началась после обстрела украинской армией позиций армии Новороссии и попытки прорыва укр.войск. 6 взрывов прозвучало примерно в километре от микрорайона Восточный со стороны Новоазовска. Позже были слышны залпы артиллерии и Градов.

В результате боев в Мариуполе горела заправка ТНК. Ближе к 2 часам ночи бои стихли.



6 сентября была фиксирована переброска живой сила со стороны Славянска, а также более 500 единиц техники: камазы, танки БТР, БМП. В районе аэропорта Краматорска отмечалась активизация полетов транспортной авиации. На направлении Славянск-Краматорск было обнаружено еще 13 танков иностранного производства.

Из села Марков Яра, украинской армии, было произведено 7 выстрелов из артиллерийского орудия по позициям армии Новоросси. Выстрелы были одиночными, с интервалом 15-20 минут.

6 сентября около 15:30, рядом с г.Угледар в северном направлении, возможно в направлении н.п.Елизаветовка (там есть лесные насаждения), проследовала колонна ВСУ, в количестве ориентировочно 50-60 единиц.
БТРов штук 30-40, танки несколько единиц и грузовики Урал много. Дорога грунтовая проселочная. Между шахтами ЮД1 и ЮД3.

ЛНР

В Луганске день прошел относительно спокойно, на улицах города было тихо. Коммунальные службы занимаются восстановление электро и водоснабжения в городе.

В районе Свердловска вспыхивали локальные бои.

Котел в районе н.п. Металлист (севернее Луганска) пока еще не ликвидирован. Но, по словам заместителя военного коменданта г. Счастье Андрея Лебедя, теперь линия фронта пролегает в районе моста через Северский Донец.

В районе н.п. Счастья – ВСУ наносили удары по позициям армии Новороссии.



Кировск – подвергся обстрелу. В связи с этим ВСН вынуждены были "подавить" огневые точки ВСУ в р-не Попасной и блок-поста у Новотошковки.

Также в районе н.п. Золотое - ВСУ обстреляли позиции армии Новороссии.

С целью остановить возможное наступление армии Новороссии, ВСУ взорвали автодорожный мост через реку Айдар в селе Геёвка.

Другие события

В Николаевской области будут проведены мероприятия по укреплению административных зданий МВД. Райотделы милиции планируют укрепить как личным составом, так и в инженерном плане.

В 22-30 (по мск) через Вознесенск в сторону Николаева, прошла колонна украинской техники. В основном тягачи, кунги и бензовозы (чуть больше 10 единиц).

В Запорожской области роют окопы. В запорожский городской морг продолжают поступать тела украинских военных погибших в Новороссии.

В 7-00 на Донецком шоссе из г. Днепропетровск в сторону Донецка передвигалась колонна с личным составом, без бронетехники. По всей видимости, везли еще продовольствие.

В Харьковской области, около н.п. Змиев в сторону зоны АТО в 18-00 проследовал эшелон ВСУ. Сообщается о 25 грузовых машинах (уралы и зилы). 5 машин санитарных с красным крестом (урал). 2 вагона, предположительно, с людьми. 1 внедорожник похож на toyota tundra, 15 БТРов и БМП.

На учебную базустрельбище ВВ в село Гусиная поляна, возле пос.Васищево (Харьковская область) прибыли бойцы на 3-х ЛАЗах (один подписан "Национальная гвардия Украины").

Автобусы с побитыми стеклами. Стали лагерем. Разбили палатки. Около роты солдат суммарно.

Также фиксировались факты маскировки военных колонн украинской армии под гуманитарные колонны, тем самым нарушая Женевскую конвенцию.

В целом первый день «перемирия», мало чем отличался от обычного для «войны».

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Memory
Прочитали - 232
Распечатать
Похожие новости:
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 6 сентября: отдельные части хунты перемирия не соблюдают, в целом противник перегруппировывается и укрепляет позиции

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 6 сентября: отдельные части

Новороссия
Утреннее сообщение от ополчения ДНР: противник ведет обстрелы населенных пунктов и позиций ополчения

Утреннее сообщение от ополчения ДНР: противник ведет обстрелы

Новороссия
Обстрелы позиций армии ДНР и населённых пунктов республики украинской стороной  продолжаются

Обстрелы позиций армии ДНР и населённых пунктов республики украинской

Новороссия
Cообщение от Игоря Безлера: боевые действия, со стороны украинской преступной власти возобновились. Теперь обратного пути нет, впереди у нас долгий путь до самого Киева!

Cообщение от Игоря Безлера: боевые действия, со стороны украинской

Новороссия
Режим «прекращения огня» по-украински

Режим «прекращения огня» по-украински

Новороссия
Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты нарушили перемирие, позиции ополчения под обстрелом, противник занял Тельманово, но отступил после боя под Мариуполем

Сводка Информбюро штаба Армии Юго-Востока за ночь 6 сентября: фашисты

Новороссия
Сводка от МО ДНР за 05.09

Сводка от МО ДНР за 05.09

Новороссия
Сводка с фронтов от штаба МО ДНР за прошедшие сутки, 5 сентября 2014 года

Сводка с фронтов от штаба МО ДНР за прошедшие сутки, 5 сентября 2014

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014 г. (видео)

Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014 г. (видео)

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 2 сентября: огневые удары по скоплениям врага, разбит батальон

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 2 сентября: огневые удары

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014

Сводка новостей Новороссии 1 сентября 2014

Новороссия
Хунта за ночь потеряла до роты убитыми

Хунта за ночь потеряла до роты убитыми

Политика
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 1 сентября: сбит Су-27, идут бои в окрестностях Луганска

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за ночь 1 сентября: сбит Су-27,

Новороссия
Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за ночь 31 августа: переданы пленные, продолжается наступление под Мариуполем и Луганском

Сводка от Информбюро армии Юго-Востока за ночь 31 августа: переданы

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 29 августа 2014 года (видео)

Сводка новостей Новороссии 29 августа 2014 года (видео)

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 29 августа 2014

Сводка новостей Новороссии 29 августа 2014

Новороссия
Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за ночь 25 августа: силы Новороссии продолжают наступление, освобождают населенные пункты и берут военнослужащих противника в плен

Сводка от Информбюро Армии Юго-Востока за ночь 25 августа: силы

Политика
Украинские каратели усиливают артобстрелы жилых кварталов в городах ДНР

Украинские каратели усиливают артобстрелы жилых кварталов в городах

Политика
Сводка из районов боевых действий по состоянию на 16.00, 31.07.2014

Сводка из районов боевых действий по состоянию на 16.00, 31.07.2014

Политика
Командир бахнул из гранатомета — ополченец рассказал о разгроме военной колонны под Роскошным (видео 18 )

Командир бахнул из гранатомета — ополченец рассказал о разгроме

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика