Вооруженные силы Украины, пользуясь перемирием, проводят ротацию войск — Пургин

Вооруженные силы Украины, пользуясь перемирием, ведут активную ротацию войск, подвозя новые войска и технику. Об сообщил сегодня вице-премьер ДНР Андрей Пургин.
«Украина ведет активную ротацию войск, подвозя новый войска. Идет разное передвижение техники, у них появились новые БТРы», — сказал Пургин.
В частности, по его словам, вооруженные силы ДНР фиксируют значительное увеличение группировки украинской армии в районе населенного пункта Дебальцево. «Мы несомненно обратим на это внимание международных организаций «, — сказал Пургин.
Вице-премьер ДНР напомнил, что это уже третье перемирие, во время которого Украина активно «ротирует и переводит» свои войска.
«Они делают то, что без условий перемирия делать было бы невозможно — все эти движения колонн были бы невозможны. А во время перемирия колонны боевой техники доходят до назначения, окапываются и готовятся к броскам», — отметил он.
В ходе состоявшейся 5 сентября в Минске встречи Контактной группы по урегулированию ситуации на Украине, участие в которой приняли представители Киева, регионов юго- востока Украины, ОБСЕ и России, был согласован план мирного урегулирования и достигнута договоренность о прекращении огня.
Руководство ДНР и ЛНР неоднократно подчеркивало, что намерено неукоснительно соблюдать режим прекращения огня.
Источник: rusvesna.su

Порошенко усомнился в возможности длительного перемирия в Украине
Политика
Командующий нацгвардией Украины: ополченцы нарушали перемирие
Политика
Интересы ДНР и ЛНР на встрече в Минске будут представлять премьеры
Новороссия
Соглашение о прекращении огня вступило в силу
Новороссия
Заявление премьер-министра ДНР Александра Захарченко
Новороссия
Подводные камни мирного плана ДНР и ЛНР
Политика
Пургин: прекращение огня невыполнимо до вывода украинских войск
Политика
Первый зампред Правительства ДНР Андрей Пургин опроверг сообщение
Новороссия
ДНР и ЛНР призвали Киев признать их особый статус
Политика
В РБ началось заседание контактной группы по Украине
Политика
Вице-премьер Пургин едет в Минск от ДНР
Политика
Вооруженные силы ДНР намерены в короткие сроки установить контроль
Политика
«На Украине идет полномасштабная гражданская и партизанская война,
Политика
Власти ДНР приостановили обмен военнопленными
Политика
Андрей Пургин: катастрофа «Боинга» нужна была Киеву для
Политика
Андрей Пургин: создана рабочая группа для работы с международными
Политика
Андрей Пургин: «Черные ящики со сбитого Боинга 777 будут переданы
Политика
Консультации по урегулированию на востоке Украины с участием
Политика
Руководство ДНР заявило о невозможности перемирия с Киевом
Политика
Переговоры о мирном урегулировании конфликта на Донбассе продолжатся
Политика