Как Вам это удалось?
Я украинка, без какой либо смеси в крови. В роду только украинцы. Таких людей как я, сука Фарион, обозвала титульной нацией.
Было у меня две бабушки. В доме одной из бабушек была настольная книга - стихи Тараса Шевченко. Бабушка учила со мной стихи и надо сказать успешно. В первом классе я знала половину стихов из этой книги. Учителя устраивали себе забаву. Ставили меня на столе в учительской, на перемене, и я читала КАТЕРЫНУ. Читала с трагедией в голосе, с выражением. Наверное, было смешно, потому что учителя рыдали от смеха.
Вторая бабушка была интеллигентная, тихая. Все время вышивала, делала ковры на верстате, которому было не меньше ста лет. На свадьбу бабушка подарила мне вышитый рушнык и вышиванку. Родители играли в самодеятельном украинском театре. Все репетиции и спектакли я проводила за кулисами. С первого класса знала наизусть «Кайдашева сім*я», «Чому ревуть воли, як ясла повні».
Моя семья соблюдала все украинские традиции, пели украинские песни на всех праздниках, дома говорили только на украинском языке. Окончила украинскую школу. Во время учебы в институте была в Питере. В первую очередь посетила Академию художеств, посмотрела курсовые Шевченко, была в комнате, которой он жил, при академии. О Шевченко знаю все, по крайней мере, не меньше нынешних шевченковедов. Материал собирала по крупицам.
Люблю украинскую литературу не меньше, чем русскую. Нас так учили. Было стыдно не читать. Было стыдно не знать два языка. Домашняя библиотека у меня маленькая, около 300 книг, но только те…которые я читала. Половина из них на русском, вторая половина на украинском языке.
К чему я все так подробно рассказываю?
Хочу спросить нацистов, которые пришли к власти после америкосовского майдана:
Как Вам удалось, за такое короткое время, после всех движений, которые были направлены на поднятие национальной идеи, национального духа, патриотизма, вызвать у меня аллергию на украинский флаг, гимн, вышиванку?
Как Вам удалось вызвать у меня, украинки до мозга костей, ненависть ко всему украинскому?
Даже не ненависть, точнее, ебаный стыд за страну?
Как Вам удалось уничтожить все живое, национальное, что в ней было?
Как Вам удалось, за несколько месяцев, превратить мою Украину в стойбище затурканных, бесправных, нищих, озлобленных людей?
Кто Вам дал право решать судьбу страны на майдане, а не на выборах?
Вы кто, суки? Снимайте маски!
Настоящий украинец не будет делать то, что принесет вред его Родине. Настоящий украинец не будет радоваться смертям тысяч мирных жителей.
Господа, Вы звери, господа! Вы будете прокляты своею страной!
Украинка. Бровченко Ирина Владимировна.(Лашкевич…фамилия мужа. Уточняю для больных на голову прыгунов)
Одесса
Источник: anna-news.info

Сегодня Москва прощается с Ольгой Воронец
Новости культуры
Ксения Шкода убереглась от расправы украинских нацистов (видео)
Политика
Ксения Шкода убереглась от расправы украинских нацистов.
Политика
15-летняя девочка вернулась домой… Ни дома, ни семьи уже не было…
Политика
Фейк о еврейском батальоне
Политика
Народ не сможет жить в стойле, народ не сможет жить в тюрьме. Ирина
Политика
Все ополченцы - добровольцы
Политика
Исповедь прозревшего украинца
Общество
Выжившая в Одессе: убегать нам было некуда
Общество
Дюжев: мне стыдно за нашу российскую власть
Общество
Есть такая профессия - насаждать ненависть
Общество
Непогодин рассказывает о вирусной вспышке патриотизма в Украине
Общество
В Москве открыли памятник Тарасу Шевченко
Новости культуры
Почему мы должны ненавидеть?
Новости культуры
"Больная" Тимошенко вышла на каблуках
Политика
Самое страшное письмо проекта "Дети-404"
Общество
Cтудентка выложила скандальное обращение после майдана
Политика
Выпускное сочинение: депутаты рассказали о любимых темах
Политика
Американская бабушка переплыла пролив между Кубой и США
Спорт
Украина: русский — второй иностранный?
Новости мира