Регистрация
» » » Текст заявления Игоря Стрелкова на брифинге

Текст заявления Игоря Стрелкова на брифинге

12-09-2014, 15:45

11 сентября в Москве экс-министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков дал пресс-конференцию, в ходе которой сделал обширное заявление о положении в Новороссии и вокруг нее.

Публикуем текст заявления:

- Прошел ровно месяц с момента, когда мне пришлось оставить пост министра обороны ДНР и командующего ополчением. Не скажу, что данное решение далось мне легко. Не простыми были и обстоятельства, в которых оно принималось. Донецк и вся группировка вооруженных сил ДНР находились в оперативном окружении и с огромным трудом отбивали непрекращающиеся атаки карателей со всех сторон. И лишь единицы в руководстве республики знали, что буквально в ближайшие дни должны произойти серьезные изменения и врагу будет нанесено решительное поражение. Я был в числе этих немногих, но не мог даже намекнуть своим подчиненным, что вскоре мы начнем наступать и отвоевывать захваченные врагом позиции.

Еще тяжелее было сознавать, что руководить освобождением оставленных (в том числе — согласно лично моим приказам) городов и поселков Донбасса придется уже не мне. Морально тяжело было покидать своих товарищей, так сказать, в «предрассветный час», когда гибель нашего дела многим казалась неизбежной. Останавливаться на обстоятельствах, вынудивших меня к отставке, не буду. Скажу лишь, что принятое решение оправдало себя, позволив накануне наступления объединить руководство вооруженными силами ДНР в одних руках и избежать многих конфликтов, словно проказа разъедавших республику, а также обеспечить надежное снабжение наших частей и соединений всем необходимым.

За прошедшие несколько недель обстановка на фронтах Новроссии изменилась кардинально. На большинстве направлений каратели отброшены, понесли огромные потери и перешли к обороне. Сложились предпосылки для полного освобождения территории Донбасса от карательных войск и отрядов киевских властей. Под ударами армии ДНР враг, огрызаясь, попятился на запад, его войска и руководство охватила паника.

Но что же произошло далее?

На наших глазах в дело вновь вмешались те силы, которые ранее уже едва не погубили «русскую весну» и с тех пор не оставляли попыток уничтожить народно-освободительное движение русского народа Новороссии. Нет такой подлости, на которую не готовы пойти эти силы, уже неоднократно проявившие себя в современной истории Отечества в самом зловещем качестве.

Именно они, руководимые из-за рубежа, сыграли решающую роль в разрушении СССР в 1991 году, а потом все 90-е годы откровенно издевались над народами России, устроив вакханалию грабежа огромного советского экономического и культурного наследия. Они ставили над остатками нашей Родины чудовищные по последствиям либеральные эксперименты, нисколько не заботясь о последствиях для страны, которую именовали (и сейчас продолжают именовать) с презрительным эпитетом «эта».

Вакханалия развала сопровождалась спровоцированными ими кровавыми войнами, диким разгулом преступности, безнравственности, моральным падением, пропагандой всех самых мерзких пороков, какие только можно придумать, уничтожением экономической независимости и внешнеполитического суверенитета.

Даже потерпев неудачу в попытках окончательно добить Россию в начале 2000-х годов, эти силы никуда не делись и скрытно продолжали свою разрушительную работу в надежде, что их час снова придет и в свое время они завершат начатое. Однако, когда на горизонте забрезжил рассвет «русской весны» и едва наша страна начала не на словах, а реально подниматься с колен, пытаться переосмыслить итоги горбачевской капитуляции и вернуть принадлежащие ей издревле права и территории, добиться реальной независимости, как «5-я колонна» немедленно мобилизовала все имеющиеся силы.

Возвращение Крыма в состав России не только вызвало у нее шок, а восстание в Новороссии — настоящую панику, но и заставило вновь проявиться свое истинное лицо. «Поднята по тревоге» и брошена в бой вся многочисленная агентура, многие годы успешно рядившаяся в одежды «патриотов"и «государственников» и под этим прикрытием проникшая в высшие эшелоны власти и даже в окружение Президента России.

Выступив на деле против интересов страны и народа, данные предатели, тем не менее, продолжают нагло утверждать, что являются «друзьями» Президента, а свои откровенно подрывные и вредительские действия выдавать за единственно верные меры по укреплению российской государственности.

Откуда, спросите вы, такая наглость и уверенность в собственной неуязвимости? Объяснение предельно простое: всё, что имеет ценность для представителей «5-й колонны» (то есть деньги и иные материальные ресурсы, а также семьи и отпрыски) давным-давно вывезено за рубеж и сохранение их зависит исключительно от милости иностранных хозяев.

За пять месяцев борьбы русские люди Новороссии в полной мере ощутили на себе «плоды» такого рода подрывных действий. В то время, когда российская военная помощь был жизненно необходима практически безоружным ополченцам, и когда она могла практически бескровно привести к освобождению всех русскоязычных областей, агенты влияния в едином порыве взвыли о невозможности и недопустимости прямой военной помощи восставшим. Каратели жгли людей в Одессе, расстреливали из тяжелой артиллерии Славянск и срочно формировали боеспособную армию, а проникшие в руководство внешней политикой России их пособники не только саботировали любую военную и политическую помощь повстанцам, но и, в полном взаимопонимании с Порошенко, Турчиновым, Ахметовым, Тарутой и прочими представителями украинской олигархии, вносили раскол в ряды руководства ополчением, не позволяли создать единое командование и совместными усилиями пытались направить Президента России в расставленные ими ловушки. Стойкость и самоотверженность ополченцев не позволили карателям подавить восстание до момента, когда реальная помощь из России все-таки достигла адресата. Ополчение перешло в наступление.

Но и тут изменники проявили себя в полной мере. Находящейся на грани полного разгрома карательной армии они немедленно протянули «руку помощи», организовав перемирие и попытавшись в ходе переговоров «сдать» буквально все завоевания восставших, отдав их на милость киевской хунты. Более позорных договоренностей, чем те, что сейчас обсуждаются в Минске, придумать просто невозможно.

А пока суд да дело, Киев поспешно пополняет, довооружает и тренирует свою армию, готовясь продолжить геноцид русских Новороссии. В результате, мы имеем ровным счетом ту же самую ситуацию, что в самом начале нашего движения, только в гораздо более тяжелых исходных позициях. Если в апреле—мае у Киева не было ни боеспособной армии, ни поддержки населения, то сейчас каратели отмобилизованы и вооружены «до зубов», а население Украины, оказавшееся под массированным воздействием пропаганды, широко использующей методы нейро-лингвистического программирования, в значительной степени зомбировано и перестало отличать правду от лжи. За эти же несколько месяцев против России введены несколько пакетов экономических санкций, а из уст высокопоставленных военных и дипломатов стран Запада зазвучали подзабытые уже претензии относительно Абхазии и Южной Осетии, неприкрытые угрозы доносятся и от подконтрольных Америке боевиков-исламистов. С Россией готовятся воевать долго и всерьез, Запад и «5-я колонна» практически не скрывают своих планов по свержению Президента Путина и последующему полному демонтажу России, а их «агенты влияния» всеми силами убеждают руководство страны, что примирение не только возможно, но и единственно необходимо. Тот факт, что ничего, кроме полной капитуляции, врагов России не устраивает, тщательно скрывается от общественности и, допускаю, даже от Президента.

Таким образом, все исключительно благоприятные возможности, имевшиеся у России весной, остались нереализованными, и, наоборот, мы находимся перед лицом непрерывно возрастающей военной угрозы. Заслуга «5-й колонны» в данном результате неоспорима.

Отчего же так непримиримо и, возможно, даже самоубийственно выступили наши либералы против Президента и его курса? С чего они так осмелели, что бросают вызов ему и его политике? На мой взгляд, здесь имеется два основных фактора, и первый из них в том, что у «5-й колонны» тоже нет другого пути, кроме мятежа (пока еще скрытого, но это только пока).

«Революция сверху», начатая Владимиром Владимировичем Путиным, не оставляет им шансов на политическое выживание, а просто выехать из страны в «заработанные непосильным трудом» заграничные имения им не позволяют зарубежные хозяева.

А второй фактор еще более очевиден: обладая серьезными позициями во власти и значительными финансовыми ресурсами, предатели всерьез рассчитывают захватить власть сами и с упоением продолжить на новом этапе процесс распила остатков некогда великой страны и «утилизации» населяющих ее народов.

Но для реализации данного замысла им необходимо провести еще немало предварительных действий. В первую очередь — лишить Президента Путина той широчайшей народной поддержки, которую он заслуженно получил в результате внешне- и внутриполитических акций последних лет. А что может быть более выгодным в данном плане, чем «слив» русских Новороссии с последующим возложением лично на Президента всей ответственности за него? Ведь сами представители «5-й колонны», словно гиены, тщательно держатся в его тени, избегая любой публичности.

Путь, который уже намечен врагами, для нас ясен совершенно четко. Максимальное затягивание войны, сопровождающейся максимальными жертвами и лишениями русского населения по обе стороны границы — вот их задача. Не дать ополчению даже возможности победить, создать на рубежах России все более кровоточащую «язву», куда она будет, капля за каплей, вливать ресурсы и где, в результате политики «шаг вперед — два шага назад» не будет достигнуто решающего успеха. Одновременно на Российскую Федерацию будет возлагаться все больший груз в виде сначала сотен тысяч, а потом и миллионов беженцев, а санкции Запада постепенно подточат финансово-экономическое здоровье страны, тем более, что доморощенные олигархи постараются переложить издержки от них именно на широкие слои населения.

В итоге же изменники надеются довести ситуацию до заключения наиболее позорного и унизительного мира, сопровождающегося предательством русского населения Украины, чтобы вызвать дополнительную волну возмущения в самой России. А дальше — в полном соответствии с отработанными еще в начале 20 века технологиями — московский «майдан», на котором в якобы справедливом возмущении сольются правые и левые, патриоты и либералы. Апробированный сценарий 1905 и 1917 годов по схеме «позорное поражение-экономический кризис-дискредитация власти-народные волнения-дворцовый переворот» вновь в действии.

В данной связи защита Новороссии и поддержка ее населения критически важны для сохранения Большой России, срыва планов «5-й колонны». Если нам удастся одержать победу там — сохраним Россию. Проиграем — соответственно потеряем остатки Отечества. В этой борьбе уже не может быть компромиссов, и тот, кто будет убеждать в обратном, сознательно или нет, льет воду на мельницу врага. «Или — или» — или Россия восстановит реальный суверенитет в полном объеме, или она будет разрушена коалицией внешних и внутренних олигархических кланов.

Оценивая собственное место в борьбе против планов подрывных сил, хочу сказать, что сделал свой выбор. Основной фронт борьбы за Россию сейчас проходит здесь. Надеюсь, что именно в России смогу принести наибольшую пользу. При этом подчеркиваю вновь, что тем, кто надеялся или надеется использовать меня самого или мое имя в деструктивных целях, придется сильно разочароваться. Сколь критически не относился бы я к многим и многим былым внутриполитическим решениям Президента, в условиях развязанной против нас войны считаю необходимым безусловно выступить в поддержку его, как единственно легитимного Главнокомандующего, главного гаранта свободы и независимости страны.

На мой взгляд, реально защитить подвергающуюся нацистскому геноциду Новороссию необходимо в первую очередь путем разоблачения и отстранения от дел тех ее «доброжелателей», которые довели нас до грани военного поражения.

Тем же, кто прилежно приступил к лепке в СМИ образа «полковника Стрелкова — лидера народного протеста», сообщаю, что пусть даже не рассчитывают на то, что им удастся купить меня фальшивыми похвалами и посулами. Суть долга офицера — служить своей стране и своему народу. Разменять пусть часто неблагодарную, но верную службу на фальшивую славу и популярность в угоду врагам Отечества — для меня верх бесчестия.

Пусть поймут, наконец, что есть еще в России люди (и я не про себя одного говорю), кто ставит Долг и порядочность превыше собственной выгоды и тщеславия. И таких людей, как показали события в Новороссии, еще очень много! И мы не позволим вновь разорвать и разорить Россию так же, как уничтожили в 1917-м Российскую Империю, а в 1991-м — СССР.

Читайте также

  • «Революция сверху, начатая Путиным, не оставляет пятой колонне шансов на выживание. Президента необходимо поддержать» – трансляция пресс-конференции Игоря Стрелкова (онлайн)
  • Что сказал Стрелков

Источник: rusvesna.su

Автор: Bull
Прочитали - 167
Распечатать
Похожие новости:
Что сказал Стрелков

Что сказал Стрелков

Новороссия
«Революция сверху, начатая Путиным, не оставляет пятой колонне шансов на выживание. Президента необходимо поддержать» – трансляция пресс-конференции Игоря Стрелкова (онлайн)

«Революция сверху, начатая Путиным, не оставляет пятой колонне шансов

Новороссия
Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Новороссия
Незалежная катастрофа неизбежна

Незалежная катастрофа неизбежна

Политика
Ополчение Донбасса успешно противостоит нацистам. Евгений Дьяченко

Ополчение Донбасса успешно противостоит нацистам. Евгений Дьяченко

Политика
Ватники для нацгвардии

Ватники для нацгвардии

Политика
Кадровые изменения в правительствах ДНР И ЛНР – вынужденный шаг. Александр Чаленко

Кадровые изменения в правительствах ДНР И ЛНР – вынужденный шаг.

Политика
Призыв о помощи ополчению

Призыв о помощи ополчению

Политика
Призыв о помощи: У ополчения сложилась критическая ситуация —  мало еды, амуниции, снаряжения

Призыв о помощи: У ополчения сложилась критическая ситуация — мало

Политика
Анатолий Цыганок: «Новороссии необходимо создать единое командование»

Анатолий Цыганок: «Новороссии необходимо создать единое командование»

Политика
Перелом в войне? Новороссия прошла в начале июля по острию ножа

Перелом в войне? Новороссия прошла в начале июля по острию ножа

Политика
Большая Новороссия и Великое Наступление

Большая Новороссия и Великое Наступление

Политика
Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова

Признание Новороссии в руках Игоря Стрелкова

Политика
Константин Душенов: Стрелков, защитник Путина

Константин Душенов: Стрелков, защитник Путина

Политика
Спасет ли

Спасет ли "децентрализация" Украины Новороссию?

Политика
Дугин: Новороссия и угроза государственного переворота

Дугин: Новороссия и угроза государственного переворота

Политика
Стрелков: российские чиновники предают Новороссию

Стрелков: российские чиновники предают Новороссию

Политика

"Стрелкова Москва не сдаст, и Новороссию, тоже"

Политика
Стрелкова Москва не сдаст

Стрелкова Москва не сдаст

Политика
Как Игорь Стрелков

Как Игорь Стрелков "расстрелял "АТО"

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика