Трипольская ТЭС.

"Потенциально, я считаю, уже сейчас необходимо начинать думать об обороне столицы. Учитывая, что сейчас начался избирательный процесс, у сил специальных операций РФ будет соблазн устроить имитацию каких-то беспорядков, и на этой волне попытаться организовать государственный переворот", - сказал Данилюк.
Так вот, не надо никаких "сил специальных операций" и имитации для будущих беспорядков.
С мест пишут:
"Сейчас проезжал мимо углесклада Трипольской ТЭС. Угля практически нет, гребут бульдозерами уже песочек вперемешку с угольной крошкой и пылью..."
Трипольская ТЭС расположена на берегу Днепра, в 45 км южнее Киева, возле села Триполье. После вывода из эксплуатации Чернобыльской АЭС, Трипольская ТЭС с установленной мощностью в 1800 МВт является крупнейшим энергогенерирующим объектом на территории Киевской области.
Выработанная электроэнергия Триполья поступает, прежде всего, потребителям Киевской, Житомирской и Черкасской областей, кроме того, функцией Трипольской ТЭС является регулирование суточного графика потребления электроэнергии, обеспечивая безаварийное прохождение утреннего и вечернего пика потребления.
Альтернативными источниками электроэнергии в регионе, в случае остановки Трипольской ТЭС, будут: Киевские ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 мощностью 700 МВт и 500 МВт соответственно, и Дарницкая ТЭЦ установленной мощностью 160 МВт, расположенные в Киеве. Все эти ТЭЦ работают на природном газе, обеспечивая, кроме электроэнергии, ещё и подачу горячей воды и отопления в дома жителей Киева.
Резервным топливом для Трипольской ТЭС тоже может стать мазут или природный газ - в нормальном режиме эти энергоносители используются для "подсветки" угольного парового котла с антрацитовым топливом.
Но, как мы помним,
"Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть, а для этого нужен газ. Мы ждем, чтобы нам дали газ, газа нет. (c) Виталий Кличко"
Зима близко, а угля нет, и нет уже насовсем.
В общем: слава Украине, героям - слава. Прыгаем, греемся, идём в Европу, убиваем ватников и колорадов.
Ждём ответного сигнала.
via http://varjag-2007.livejournal.com/
Источник: dnr-news.com

17 мгновений Кличко
Новороссия
Виталий Кличко или сгусток настоящего интеллекта (видео 18 )
Новороссия
Данилюк: оборону Киева нужно готовить уже сейчас
Общество
Минобороны: Уже сейчас нужно думать об обороне Киева и назначать
Новороссия
Минобороны: Сотрудников военкоматов будут отправлять на войну
Новороссия
Кличко объяснил киевлянам, как получить горячую воду
Политика
Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно подогреть
Новороссия
Кличко: Чтобы холодная вода превратилась в горячую, ее нужно
Новороссия
"Украинцам надо переселяться из городов в села, чтобы выжить"
Общество
Запасы угля исчерпаны, составлен график отключения электроэнергии —
Новороссия
Война в Донбассе грозит дефицитом электроэнергии
Экономика
СМИ: киевляне запасаются арктическими спальными мешками
Общество
Кличко пообещал киевлянам горячую воду через месяц
Общество
Эксперты: тотальная экономия не помогут украинской энергетике
Экономика
Киевлян полностью лишили горячей воды
Экономика
Украина без российского газа: Горячей воды в Киеве не будет до октября
Политика
Кличко призвал киевлян готовиться к непростой зиме
Общество
Кличко предупредил, что Киев может остаться без воды
Общество
Медведев утвердил нормы потребления электричества
Экономика
Китай увеличит потребление угля на 37 %
Экономика