Пушков назвал "бредом" заявление минобороны Украины о ядерных ударах по аэропорту Луганска

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков назвал "бредом" заявление руководителя украинского министерства обороны Валерия Гелетея о применении Россией в Луганском аэропорту тактических ядерных боеприпасов.
"Министр обороны Украины явно не в себе, - написал Пушков в своем микроблоге в Twitter. - Отсюда его бред о "ядерных ударах российских войск" по аэропорту Луганска".
Что заявил Гелетей
20 сентября украинские СМИ распространили информацию, согласно которой при возвращении из Польши Гелетей заявил одному из сопровождавших его журналистов, будто вооруженные силы РФ нанесли два удара тактическими ядерными боеприпасами из самоходного миномета 2С4 "Тюльпан" по луганскому аэропорту.
Якобы именно по этой причине украинские военные были вынуждены его покинуть. По словам Гелетея, которые цитируют СМИ, "удары были такой мощи, что полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала".
Реакция России
Накануне заявление Гелетея прокомментировало министерство обороны РФ. "Регулярные оправдания В. Гелетеем провала карательной операции на юго-востоке Украины якобы действиями подразделений российских вооруженных сил уже смахивают на паранойю, - говорится в сообщении на официальной странице Минобороны в Facebook. - Поэтому никто из адекватных людей давно не воспринимает их всерьез".
Источник: dnr-news.com

После заявления Гелетея над Украиной смеется весь мир!
Новороссия
Пушков усомнился в адекватности министра обороны Украины
Политика
Пушков назвал бредом слова министра обороны Украины о ядерных ударах
Политика
Киев возложил на СМИ ответственность за слова Гелетея о ядерных
Политика
МВД Украины: Над нами будет смеяться весь мир
Политика
Минобороны России советует Гелетею пройти курс молодого бойца
Новороссия
Геращенко: весь мир будет смеяться над Украиной
Политика
Паранойя прогрессирует. Заявления о ядерном ударе РФ по Луганску не
Новороссия
На Украине опасаются, что после заявления главы Минобороны над
Политика
Минобороны РФ советует Гелетею пройти курс молодого бойца
Политика
Гелетей: Россия применила тактическое ядерное оружие
Новороссия
МО РФ: заявление Гелетея о ядерных ударах по Донбассу похоже на
Новороссия
Аваков потребовал от Гелетея извинений за критику нацгвардии
Общество
На Украине разгорается конфликт между главами МО и МВД
Политика
Аваков потребовал у Гелетея извинений за критику нацгвардии
Политика
Рогозин сравнил Минобороны Украины с обезьяной
Политика
ООН: штурм посольства России – это нормально
Политика
Пушков предупредил Крым об опасности радикального ислама
Новости мира
Пушков назвал позицию США по Сирии уязвимой
Политика
Пушков: Сирия станет главной темой саммита G20
Сирия