Регистрация
» » » Сводка военных событий в Новороссии за 25.09.2014

Сводка военных событий в Новороссии за 25.09.2014

26-09-2014, 08:20

Сводка военных событий в Новороссии за 25.09.2014


Украинские ВСУ пользуясь «перемирием», продолжили формирование и усиление ударной группировки на отдельных участках фронта. В северо-западном секторе Донецка продолжаются вооружённые столкновения. Идёт обстрел города с фортификационных сооружений находящихся вблизи аэропорта, который контролируют украинские военные.

ДНР

В течение ночи украинские силовики в районе Донецкого аэропорта вели беглый огонь из стрелкового оружия. Производя пристрелочные залпы по вероятным квадратам расположения ополчения.
Цель: подготовка к атаке на город, предварительно «зачистив» передовые оборонительные рубежи армии Новороссии.

Утром 25.09 в Донецке были слышны залпы из тяжелых артиллерийских орудий. Начиная с 4 утра во многих районах слышны одиночные удары. По состоянию на 10.00, обстановка в Донецке стабильно напряженная.

Военные армии Новороссии задержали разведгруппу "Правого сектора" в районе населенного пункта Пески в ДНР. По словам пленных, они должны были изучить расположение артиллерии сил Новороссии, однако заблудились и случайно вышли на блокпост защитников Донбасса.

Пользуясь перемирием, украинские войска пытаются прощупать оборону ополчения ДНР между Волновахой и Старобешево и занять нейтральные населенные пункты. Поселок Стыла, расположенный между ними, находится под контролем ополчения, но в мелкие села проникают украинские разведгруппы.

По сообщениям от местных жителей в течении всего дня в Енакиево периодически была слышна работа артиллерии.
В районе Ольховатки продолжаются обмены арт.ударами ВСУ и армии Новороссии.

Кировское – остается мишенью карательной артиллерии.

Дебальцево – бои практически без перерыва; взаимный артиллерийский и минометный огонь.

ВСУ предпринимают попытки деблокировать котел атакой на н. п. Мироновоское.

Шахтерский район – ополченцы ведут операции по уничтожению блокпостов ВСУ.

Около 22-35 по сообщению от очевидца, над Полтавой в небе зафиксировано движение 5 вертолётов ми-24. 3 единицы легли на курс в сторону Донецка, 2 ушли по направлению на Мариуполь. Идут без огней на низкой высоте.

Ближе к полуночи возобновились ожесточённые бои в районе аэропорта.
Украинские военные предпринимают попытку деблокирования аэропорта Донецка частями извне. Идет интенсивный обстрел городских районов вблизи аэропорта.

Мариуполь – обстановка на этом направлении стабильно напряженная. Периодически каратели провоцируют ополченцев, открывая огонь из минометов по их позициям. Сообщается о дневных атаках ополчения из РСЗО «Град» (из н. п. Сартана) по укрепрайонам карателей в ПГТ Талаковка (2 карателя уничтожены, 2 ранены). Также днем каратели наносили артиллерийские удары по н. п. Коминтерново и Безыменное.
Новоазовский район – вечером каратели обстреляли н. п. Набережное (ранен 1 мирный житель). Огонь велся с направления н. п. Павлополь и Заможное.

Коммунальные службы продолжают приводить город в порядок после урагана, повалившего деревья и обесточившего дома. В местах проведения аварийных работ возможны кратковременные отключения от газоснабжения. На 25 сентября без газоснабжения в г. Донецке остаются 977 абонентов и 28 предприятий. Общественный транспорт работает в штатном режиме.
В ДНР возобновлено движение электричек.
Железнодорожная инфраструктура была сильно повреждена в ходе боевых действий, а железнодорожное полотно было заминировано украинскими силовиками при отступлении.

ЛНР

Силы нацгвардии продолжают нарушать достигнутое в Минске перемирие. Каратели не только не отвели свои войска , но и продолжают обстреливать населенные пункты с мирными жителями в Новороссии.

г. Счастье – поздно вечером активизировались боестолкновения: «Айдар» пытался произвести обстрел столицы ЛНР. Ополчение пытается отбить мост через р. Северский Донец недалеко от города.

Брянка – остается неспокойным местом, участились вооружённые столкновения.
Вчера и сегодня утром из установок залпового огня системы "Град" с. Вергулевка, прямым попаданием ракетами уничтожены несколько жилых домов. Только по счастливой случайности никто не погиб, нет и раненых. На приусадебном участке одного из домов нашли несколько неразорвавшихся ракет от системы "Град".
Антрацитовский район – н. п. Фащевка вечером была обстреляна из танков и БТР, карательным батальоном «Рух Опору» (дислоцированный в н. п. Никишино).

Первомайск – снова обстрелян из н. п. Попасная и Золотое (ополчение наносило ответные удары).
Укрепления ополченцев ЛНР в районе пгт Ломоватка подверглись артиллерийскому удару подразделения ВСУ. Данных о потерях нет. В ответ противнику бойцы Новороссии нанесли шквальный артиллерийский огонь из систем залпового огня "Град" и однозарядных "Градов" - "Партизан". Квадрат обстрела- район Дебальцево. В результате чего украинские подразделения получили серьезный удар - данные о потерях: техника – 9-11 единиц, живая сила – 30-40 единиц.

Прочее:
17 тысяч бронежилетов, закупленных украинским министерством обороны, не соответствуют заявленному 4 классу. Нарушения были выявлены и при закупке ГСМ, лекарственных и медицинских препаратов.
На Украине массово отключают электричество. На складах ТЭЦ остро не хватает угля, необходимого для выработки энергии. Отключение света по вечерам стало нормой как минимум в пяти крупных регионах Украины: в Харьковской, Полтавской, Черкасской, Житомирской и Киевской областях.
Луганские машиностроители сворачивают деятельность в Украине и переносят ее на новую площадку в России. На базе Каменского завода транспортного машиностроения (КЗТМ, Ростовская обл.) до конца года начнется выпуск комплектующих для подвижного состава железнодорожного транспорта.

Источник: dnr-news.com

Автор: Memory
Прочитали - 232
Распечатать
Похожие новости:
Сводка от ополчения ЛНР

Сводка от ополчения ЛНР

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 25 сентября 2014

Сводка новостей Новороссии 25 сентября 2014

Новороссия
Ополченцы ДНР заявили об отводе артиллерии

Ополченцы ДНР заявили об отводе артиллерии

Политика
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 21 сентября

Новороссия
ДНР: Сводка за прошедшие сутки

ДНР: Сводка за прошедшие сутки

Новороссия
Сводка последних военных событий в Новороссии (карты)

Сводка последних военных событий в Новороссии (карты)

Новороссия
Сводка военных событий в Новороссии за 19.09.2014

Сводка военных событий в Новороссии за 19.09.2014

Новороссия
Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут везде

Обзорная сводка 1-й Интербригады Юго-Востока за 19 сентября: бои идут

Новороссия
Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Сводка 1 Интербригады Юго-Востока за 18 сентября

Новороссия
Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено подразделение снайперов, среди них прибалтийские наемницы

Сводка от 1-й Интербригады Юго-Востока: в Новоайдар переброшено

Новороссия
ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА МО ДНР за 16-18 сентября

ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА МО ДНР за 16-18 сентября

Новороссия
Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 17 сентября: каратели продолжают убивать мирных жителей Донбасса

Сводка Информбюро Армии Юго-Востока за 17 сентября: каратели

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 15 сентября: противник сосредотачивается в районе Песков

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 15 сентября: противник

Новороссия
Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 13 сентября: прибыл гуманитарный конвой из России, противник продолжает провокации и готовит войска

Сводка Информбюро армии Юго-Востока за 13 сентября: прибыл

Новороссия
Силы «АТО» продолжают создание ударных наступательных группировок

Силы «АТО» продолжают создание ударных наступательных группировок

Новороссия
Cоцсети: в Донецке стреляют из Градов и минометов

Cоцсети: в Донецке стреляют из Градов и минометов

Общество
Обзор военных событий в Новороссии за 08.09.2014: продолжалось «ожесточённое» перемирие

Обзор военных событий в Новороссии за 08.09.2014: продолжалось

Новороссия
Сводка новостей Новороссии 7 сентября 2014

Сводка новостей Новороссии 7 сентября 2014

Новороссия
Украинская армия всю ночь обстреливала Донецк

Украинская армия всю ночь обстреливала Донецк

Политика
Сводка от штаба Министерства обороны ДНР по состоянию на 15.00, 10 августа

Сводка от штаба Министерства обороны ДНР по состоянию на 15.00, 10

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика