В Киеве торгуют "сепаратистскими" телевизорами

Владелец новенького телевизора, который среди других каналов транслирует видео Новороссии с призывами к "сепаратизму", решил судиться с супермаркетом, где был приобретен аппарат. Об этом рассказывает украинская пресса, в частности, издание ТСН.
"Странный" телевизор Алексей Вовк купил в сети "Эльдорадо", оттуда же пришли специалисты и за 999 гривен подключили телевизор к айпи-телевидению.
Вместе со всеми запрещенными на Украине российскими каналами, на Алексеевом экране вещает телевидение ДНР с антиукраинской агитацией, утверждает Алексей.
А вот украинские каналы в основном не работают. В свою очередь, мастер супермаркета "Эльдорадо" Сергей пропаганду пытался удалить, но безуспешно - он уверен, что все дело в каком-то вирусе.
Но антиукраинские картинки и видео не исчезли даже после полной перезагрузки всех программ. Служба безопасности "Эльдорадо" от причастности к донбасским роликам открещивается, в то время как сервисная служба супермаркета утверждает, что используют только лицензионные программы.
В украинском управлении по борьбе с киберпреступниками выяснили, что пропаганда не в устройстве, а именно в установленных специалистами программах.
Владелец телевизора решил - плазму оставит себе, но с "Эльдорадо" будет судиться. В интернете история приобретает огласку - пользователи соцсетей возмущены. Телевизор уже прозвали "ватовизором", пишет ТСН.
Ранее украинская пресса с возмущением писала, что в Киеве семья приобрела телевизор, который самостоятельно транслирует пропаганду "боевиков".
Источник: dnr-news.com

Киевляне греются у глиняных горшков и отказываются от просмотра
Политика
Украинская пропаганда (видео)
Новороссия
ДНР. Донецк. "Вот так мы и живем"
Новороссия
Большинство россиян в свободное время смотрит телевизор
Общество
Не понимаю, что не так? Где долгожданная победа над ватниками? -
Политика
Обыкновенный фашизм: в Мелитополе открыто уголовное дело по факту
Политика
Донецк. Голос народа: "За что нас бомбят? В чем мы провинились?"
Политика
В Луганске в результате обстрела погибли 19 мирных жителей
Политика
Трансляцию четырех телеканалов РФ запретили на Украине
Общество
Посещение телевизора
Общество
«Расстрелянный» ранее в Горловке украинский офицер рассказал о том,
Политика
Украина: когда вместо мозгов телевизор
Новости мира / Общество
Ученые: несчастные люди чаще смотрят телевизор
Общество
Украинские артисты и русское слово
Общество
Смерть как приключение на экране
Общество
Киркоров и Пустота
Общество
ИноСМИ: противники "Евромайдана" любят Россию и ненавидят геев
Общество
Владимир Этуш будет судиться со "Сбербанком"
Общество
Немцов намерен судиться из-за того, что его не впустили в Украину
Политика
Король из супермаркета: история уроженца Ганы
Общество