Регистрация
» » » Маски сброшены. Всеволод Непогодин

Маски сброшены. Всеволод Непогодин

2-10-2014, 14:00

Мустафа Найем и Сергей Лещенко

Мустафа Найем и Сергей Лещенко наконец-то открыли Украине свое истинное лицо, оказавшись в предвыборных списках «Блока Порошенко». А ведь как долго эти два молодчика строили из себя честных и аскетичных журналистов, радеющих за справедливость. Теперь все их выпады против олигархов и атаки на политиков не стоят и ломаного гроша. Нельзя одновременно строить из себя защитника интересов народа и всеми путями стремится во власть, чтобы как раз и обворовывать население.

Лично мне уже всё давно было понятно про этих двух «правдорубов». Мало им было американских грантов — захотели жить на всю катушку. А как бойко ругал Найем Януковича с экрана телевизора! А как дотошно расписывал Лещенко Межигорье в своих статейках! Всё это происходило не из-за жажды справедливости, а из-за банальной зависти. Два брата-акробата критиковали Януковича потому, что сами очень хотели оказаться на его месте, получив доступ ко всем благам и сверхпотреблению.

Украинская медиасреда устроена так, что на её вершине могли оказаться только люди, не знакомые с такими понятиями, как «честь» и «совесть». Найем и Лещенко давно уже стали олицетворением непрофессионализма украинской журналистики, всё больше напоминающей сборище базарных торговок, склонных к перманентной ругани и склокам. Я не буду касаться национальной принадлежности Найема и его манер крикливой моськи, которую на поводке держат олигархи. Я хочу напомнить лишь о том, что именно Найем совершил заказной информационный вброс на своей странице в Facebook 21 ноября и призвал киевлян выйти на Майдан. На совести Найема тысячи погибших в результате Майдана и последующих событий на Юго-Востоке. Место Найема в тюрьме, а не в Верховной Раде. Что касается Лещенко, то этот молодой человек, долгое время отсиживавшийся в Вашингтоне и делавший себе биографию «жертвы режима», должен себя реализовывать не на ниве журналистики и политики, а в сфере бухгалтерского учёта, где как раз и нужны занудные счетоводы для проведения инвентаризации чужих материальных ценностей.

Также устремились в Раду и менее заметные бойцы информационного фронта. Так, например, Данил Яневский пытается пробиться в парламент вместе с «Единой краиной». Этот ведущий еще в бытность его работы на канале «1 1» вызывал у меня стойкую неприязнь ко всему украинскому. Я думал, что его уже навечно списали в утиль или отправили заканчивать карьеру на какой-нибудь региональный телеканал во Львове, а он таки полез в депутаты. Известный продюсер Александр Роднянский, стоявший у истоков «1 1», в своей книге написал, что специально делал из Яневского и Аллы Мазур «лица новой Украины». Надо признать, что Яневский стал лицом архаичной хуторской Украины, не желающей слышать окружающий мир и эволюционировать.

Социальная установка майдановцев теперь совсем ясна и проста — грабь награбленное. Воровать имущество из Межигорья у них не считается зазорным. Разумеется, что майдановцы хитры и смекнули, что деньги должны работать и поэтому прекрасно понимают, что самой выгодной инвестицией награбленного капитала является его вложение в собственную карьеру парламентария. Депутатская неприкосновенность — заветная мечта любого агрессивного люмпена, принявшегося активно участвовать в переделе собственности, прикрываясь лозунгами евромайдана.

Диагноз украинскому обществу можно вынести неутешительный. Если оно вынесло вперед таких проходимцев, как Найем и Лещенко, то это свидетельствует о целом букете социальных язв. В украинском обществе прав не тот, кто говорит правду, а тот, кто громче кричит и активнее жестикулирует.

Миллионы людей клюнули на уловку маленького человечка с большими амбициями и ради его личного комфорта перевернули всё в стране с ног на голову. Война ведётся не за «ридну Украину», а за деньги и статус. Патриотизм это всего лишь ширма, за которой майданные интриганы прячут свои тёмные делишки. Когда очередной украинский медийный «борец за справедливость» говорит о народе, то надо понимать, что им движет только банальная жажда наживы и личного обогащения. Украинский народ выступает лишь прикрытием корыстных интересов евромайданной коалиции жулья и ворья.

Если прохиндеи от журналистики вроде Найема и Лещенко окажутся в парламенте, то народу будет только хуже. Раньше в парламент шли достаточно состоятельные люди и они могли сразу подумать о законотворчестве, т.к. у них уже были удовлетворены насущные потребности, а Найему и Лещенко сначала надо будет обеспечить себе квартиры с видом на Майдан, дачки в Конче-Заспе и «Майбахи». Пирамида Маслоу в действии. Ничего нового. Со временем те, кто был в первых рядах борьбы с коррупцией, становятся самыми главными коррупционерами. Такой вот неутешительный промежуточный итог Майдана.

Автор: Всеволод Непогодин

#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi

Источник: anna-news.info

Автор: Alexey
Прочитали - 458
Распечатать
Похожие новости:
В Иловайске начался учебный год

В Иловайске начался учебный год

Новороссия
Немного правды перед выборами: на украинском телевидении покажут фильм «Контакт» Мустафы Найема (видео)

Немного правды перед выборами: на украинском телевидении покажут

Новороссия
Украина: своих журналистов — в Раду, «вражеских» — в КПЗ

Украина: своих журналистов — в Раду, «вражеских» — в КПЗ

Новороссия
Украина: своих журналистов - в Раду, «вражеских» - в КПЗ

Украина: своих журналистов - в Раду, «вражеских» - в КПЗ

Новороссия
На выборы в Верховную Раду идут официальные шпионы США

На выборы в Верховную Раду идут официальные шпионы США

Новороссия
Украина. Певцы Майдана идут на выборы в Раду: «Какая же политическая проститутка не мечтает стать валютной»

Украина. Певцы Майдана идут на выборы в Раду: «Какая же политическая

Новороссия
Партия регионов отказалась от участия во внеочередных выборах в Верховную Раду Украины 26 октября

Партия регионов отказалась от участия во внеочередных выборах в

Новороссия
Ляшко - главный херой триллера

Ляшко - главный херой триллера "Украина"

Политика
Возьмите в плен Найема!

Возьмите в плен Найема!

Политика
Алена Кочкина: «Диванно-сетевые бригады нацистов обманывают украинцев»

Алена Кочкина: «Диванно-сетевые бригады нацистов обманывают украинцев»

Политика
«Боксер перепутал бои без правил с политикой военного времени», — ведущий украинский журналист про Кличко

«Боксер перепутал бои без правил с политикой военного времени», —

Политика
Коломойский против всех

Коломойский против всех

Общество
Непогодин о вождях воровской революции

Непогодин о вождях воровской революции

Политика
Киев прослушивает разговоры Лукашенко?

Киев прослушивает разговоры Лукашенко?

Политика
СМИ: Янукович перестал доверять Путину

СМИ: Янукович перестал доверять Путину

Политика
«Майдановцы» с автоматами выгоняют беженцев из Межигорья

«Майдановцы» с автоматами выгоняют беженцев из Межигорья

Политика

"Спецслужбы США контролируют органы власти Украины"

Политика
Украинские журналисты потребовали распустить Верховную Раду

Украинские журналисты потребовали распустить Верховную Раду

Политика
Западная Украина поддерживает Майдан по инерции

Западная Украина поддерживает Майдан по инерции

Политика

"На Олимпиаде в 1980-м были слезы, сейчас — мурашки"

Спорт
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика