Регистрация
» » » Ни Стены, ни денег или кто украл 8 млн. долларов

Ни Стены, ни денег или кто украл 8 млн. долларов

7-10-2014, 07:16

Ни Стены, ни денег или кто украл 8 млн. долларов


Нет ничего более удивительного и таинственного, чем большие инфраструктурные проекты на Украине. О них много и красиво говорят, долго планируют, выделяют большие деньги на реализацию, а потом о них благополучно забывают. И о проектах, и о выделенных деньгах. А если даже что-то в результате таких проектов и получается, то, как правило, не то, что надо, не там где надо и не за те финансы, которые изначально планировались использовать.

Свою особую страницу в большом списке эпических строек независимой Украины обещает занять «Великая украинская стена» имени Арсения Яценюка.

Как известно, идея большого забора вдоль украинско-российской границы возникла у блистательного правителя Днепропетровщины Игоря Коломойского. А 3 сентября уже премьер-министр Украины Арсений Яценюк, как всегда сурово и мужественно, заявил о том, что «мы начинаем проект «Стена». Это строительство реальной границы между Украиной и Российской Федерацией».

Спустя неделю пресс-центр АТО распространил информацию о начале строительства на границе фортификационных сооружений и установке систем инженерного заграждения. Граждане Украины с облегчением узнали, о том, что уже копается около полутора тысяч километров траншей и ходов сообщения, более 8 тыс. окопов, а также возводится свыше 4 тыс. блиндажей и многокилометровых заграждений.

Всё это украинская пресса подала как начало возведения «Стены». Как говорится, Яценюк – сказал, Яценюк – сделал.

Но потом выяснилось, что действительности это не так. Как сообщили в Госпогранслужбе, никакую «Стену» никто не возводит. Не существует даже её проекта. А траншеи, рвы, окопы и блиндажи копаются без всякого плана и проекта. Поэтому, чтобы они не мешали возведению «Стены», их скоро надо будет закапывать. А ещё надо будет убирать минные поля, которые украинские военные с перепугу понатыкали вдоль всей украинско-российской границы.

Как оказалось, на постройку «Стены» Кабмин, по словам директора международного правового департамента администрации Госпогранслужбы Александра Мельникова, отвёл 56 месяцев. То есть — четыре с половиной года. Строить её планируется в два этапа. Сначала будут оборудованы участки вне зоны боевых действий — в Черниговской, Сумской, Харьковской областях и на севере Луганской, а также вдоль побережья Азовского моря. А затем в планах Кабмина строительство 400 км «Стены» на территории нынешних ДНР и ЛНР.

Сама «Стена» будет собой представлять территорию, обустроенную земляными и бетонными валами, контрольно-следовыми полосами, системами оптико-электронного наблюдения, сигнализационными комплексами, рокадными дорогами и фортификационными сооружениями, предотвращающими движение техники. На кордоне выкопают рвы глубиной до 2 м и не менее 4 м в ширину.

12 сентября Яценюк опять вспомнил о своем стратегическом плане и заявил, что на проект «Стена» выделено 100 млн. гривен, и работы по строительству инженерных сооружений благополучно начаты. А первый этап работ в рамках проекта, как сообщила пресс-служба Кабинета министров Украины, планируется завершить до 30 сентября.

Затаив дыхание, вся страна погрузилась в ожидание окончания первого этапа. Граждане с хорошо развитой фантазией даже представляли себе огромное количество работающей строительной техники, тысячи строителей разной специальности не покладая рук возводящих сложные фортификационные сооружения, шум, гам и кипящую работу.

И вот, наконец, наступило 30 сентября. Многие задавали себе вопрос: кто будет разрезать ленточку на окончании первого этапа строительства – Яценюк или Порошенко. А также будет ли салют и хоровое исполнение государственного гимна.

Но вдруг как гром среди ясного неба страну облетела весть о том, что первый этап строительных работ по возведению Великой украинской стены так и не был начат.

Пронырливые украинские журналисты попытались увидеть плоды месячного усилия Кабмина, но обнаружить вдоль украинско-российской границы следы эпохального строительства или хотя бы намёки на его присутствие не смогли.

Государственная пограничная служба сообщила растерянным журналистам, что проектом «Стена» занимается Министерство инфраструктуры. А данное министерство в свою очередь пояснило, что ответственное за проект ведомство ещё окончательно не определено, а МИУ отвечает пока исключительно за технические вопросы проекта. Впрочем, как оказалось, на данный момент не существует и самого технического проекта «Стены».

В связи с отсутствием всяких следов строительства, о начале которого было заявлено Кабмином, Виктор Балога (экс-глава Секретариата Президента) на своей странице в социальной сети публично предположил, что выделенные на проект из госбюджета Украины деньги были разворованы высокопоставленными чиновниками.

«Мне интересно, а кто эту стену, или хотя бы минимальный намек на нее видел? – вопрошал Балога. – Кто может показать хоть какие-то инженерные сооружения, которые правительство успело построить на границе с РФ? Или стена существует только на бумаге? А на нее, между прочим, из бюджета выделено 100 млн грн. Так сколько километров Стены построено, или средства разворованы на выборы?».

С учётом большого опыта руководящей работы на высоких государственных постах, Виктору Ивановичу сам Бог велел знать, куда из казны могут подеваться деньги, выделенные на эпическую стройку, о которой много говорят, но которой никто не видел.

Самое интересное, что на данный момент в Кабмине никто не знает, куда в течение суток со счетов Минобороны, Мининфраструктуры и Погранслужбы исчезли выделенные на проект «Стена» средства общей суммой в 7,7 млн. долларов. Совершенно таинственная и необъяснимая история. Не исключено, что это – спецоперация ФСБ, направленная на подрыв национальной безопасности и обороноспособности Украины.

Впрочем, по этому поводу никто особо не унывает...








Загрузка...

Как омолодить суставы дома за 5 дней? Нужно...

Суставы ОБНОВЛЯЮТСЯ даже в пенсионом возрасте, если...

И в 100 лет суставы ОБНОВЛЯЮТСЯ, если...

Как можно почти не платить за свет! Читайте...

ТЫ бросишь курить, как миленький!


Комментарии

View the discussion thread.

Мобильная версия сайта

Все в большом ужасе! В Мариуполь вошли первые отряды ополченцов

Все в большом ужасе! В Мариуполь вошли первые отряды ополченцов

Источник: dnr-news.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 245
Распечатать
Похожие новости:
Порошенко: стена на границе с Россией построена на 80 процентов

Порошенко: стена на границе с Россией построена на 80 процентов

Политика
Отгородиться от России

Отгородиться от России

Политика
Зачем Украине стена. Константин Долгов

Зачем Украине стена. Константин Долгов

Новороссия
Украина отложила строительство стены на границе с Россией

Украина отложила строительство стены на границе с Россией

Политика
СМИ: строительство «Великой украинской стены» на границе с Россией отложили

СМИ: строительство «Великой украинской стены» на границе с Россией

Политика
Украина завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией к 30 сентября

Украина завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией

Новороссия
Киев завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией в сентябре

Киев завершит первый этап возведения «Стены» на границе с Россией в

Политика

"Стена" на российско-украинской границе ограничит миграцию зубров

Общество
Кремль предостерег Киев от строительства стены на границе с Россией

Кремль предостерег Киев от строительства стены на границе с Россией

Политика
Великая украинская стена

Великая украинская стена

Новороссия
Стена на границе с Украиной погубит флору и фауну

Стена на границе с Украиной погубит флору и фауну

Политика
Экологи оценят вред от стены на границе России и Украины

Экологи оценят вред от стены на границе России и Украины

Общество
Украина начала сооружать

Украина начала сооружать "стену" на границе с Россией

Политика
Украинские пограничники возводят

Украинские пограничники возводят "стену" на границе с РФ

Политика
Украина опубликовала чертежи

Украина опубликовала чертежи "Стены" на границе с Россией

Политика
Встала меж нами

Встала меж нами

Политика
Яценюк заявил о строительстве

Яценюк заявил о строительстве "Стены" на границе с РФ

Политика
Коломойский хочет построить %26#171;Великую украинскую стену%26#187; в 1900 км на границе с РФ

Коломойский хочет построить %26#171;Великую украинскую стену%26#187;

Политика
Миллиардер Коломойский предложил отгородиться от России стеной в 2 тысячи километров

Миллиардер Коломойский предложил отгородиться от России стеной в 2

Политика
Великая Китайская стена: разгадка причин строительства

Великая Китайская стена: разгадка причин строительства

Новости культуры
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика