Регистрация
» » » Олег Царёв: Украина рухнула в феодальный строй

Олег Царёв: Украина рухнула в феодальный строй

8-10-2014, 09:32

Олег Царёв: Украина рухнула в феодальный строй



Для чего украинские олигархи развязали войну в Новороссии? Что ожидает Украину в ближайшем будущем? Как пройдут выборы в парламенты ЛНР и ДНР? Об этом и других актуальных вопросах мы говорили на телеканале «День»

- Олег Анатольевич, прошел почти год после начала очередной «революции» в Украине. Год, омраченный чудовищными событиями... При этом вы стоически перенесли и нападение боевиков, и их ночные непрошеные визиты к вам домой, и потерю бизнеса. Как вы оцениваете этот период?

- Это было тяжелое время для всей страны, для людей... Год назад я говорил с трибуны парламента, в СМИ, что Украину ведут к гражданской войне. Я предупреждал, что нужно остановиться. Ведь весь евромайдан был нужен для того, чтобы на полгода раньше провести президентские выборы!

Я говорил, что в этом нет смысла, что нужно сделать все по закону и сделать так, чтобы страна не развалилась. Меня никто не послушал. Я бы хотел ошибиться в своих прогнозах, к сожалению, нет.

- Вы принимаете активное участие в построении нового государства Новороссия, которое фактически штыками отвоевало себе право на своем клочке земли построить то государство, в котором действительно хочется жить. Как Вы считаете, возможно ли за короткий промежуток времени, который называется «перемирие», сделать что-то, чтобы люди смогли перезимовать в более-менее человеческих условиях?

- Мы делаем все, что можем. У нас разрушено больше 600 предприятий. Взорвано больше 300 электрических подстанций, каждая стоит десятки миллионов долларов! Украинские войска били прицельно именно по подстанциям, потому что отсутствие электроэнергии - первая предпосылка для гуманитарной катастрофы.

- Наслышан о диверсионных группах, работавших на разрушение электростанций...

- Они устанавливали маячки, чтобы артиллерия била прицельно... Я долго не мог понять, как было можно разрушить именно электроподстанции? Ведь они небольшие, и попасть по ним очень сложно, особенно если стрелять вслепую как стреляет украинская армия... Маячки это объясняют.

- Фактически украинской армией использовалась тактика выжженной земли...

- Согласен. Разрушалась инфраструктура. Отступая, они уничтожали все, в том числе жилые дома. Но я думаю, что мы восстановим Новороссию. Мы отладим нормальную жизнь. Как бы ни было трудно в Новороссии, она начнет сейчас выходить из гуманитарной катастрофы, а Украина начнет в нее входить.

Думаю, они это тоже понимали, потому и стояла цель перед военными - разрушить территории. А еще разрушить было нужно, чтобы показать остальным: хотите такой сценарий, как в Новороссии - поддерживайте сепаратистов-террористов, ватников-колорадов. А хотите, чтобы не было войны,- добро пожаловать в Европу, хоть и будет трудно!

На самом деле, итоги референдума в Крыму, на Донбассе показали, что люди в подавляющем большинстве готовы голосовать за суверенитет, за присоединение к Русскому миру. Потому что Россия выигрышно выглядит на постсоветском пространстве: пенсии и зарплаты - выше, кредиты дешевле, квартплата и коммунальные ниже, налоги ниже...

Уверен, что при референдуме и остальные территории Украины проголосовали бы так же, потому что кроме политики есть обыкновенные человеческие житейские ценности.

У украинской власти против этого не было никаких весомых аргументов, пока они не начали войну, пока не начали бомбить и разрушать. Это - очень веский аргумент против Новороссии. Хотите так как в Новороссии? Получите то же самое - обстрелы домов, смерть близких и друзей. Нет? Тогда будет трудно, но не будет войны, хотя вашим детям придется ехать в Европу мыть полы и выносить горшки. Но они будут живы!

Страх - сильное чувство, и играть на нем удобно. Многие засомневались.

- Помогут ли Новороссии российские гуманитарные конвои, которые проходили в Новороссию с таким трудом? Способны ли они поддержать молодое государство или нужны кардинальные меры?

- Россия оказывает гигантскую помощь. Около миллиона украинских беженцев находятся сейчас России. Построено 1000 пунктов временного размещения. Существует Государственная федеральная программа помощи беженцам. Идет гуманитарная помощь. На украинский режим оказывается огромное внешнеполитическое давление, причем давление грамотное, используются даже рычаги в США.

Россия делает все Новороссии, что можно. Думаю, что люди Новороссии этого никогда не забудут, будут всегда благодарны. Думаю, что будут решены и остальные вопросы - с газом для Новороссии и другие проблемы.

- Выдержит ли украинская сторона минские договоренности о перемирии? Ведь и сейчас идут обстрелы мирных кварталов Донецка, Луганска, тяжелые бои в районе донецкого аэропорта... Могут ли быть окончательно нарушены договоренности о перемирии украинским режимом после получения очередного кредита МВФ? Или все-таки будет подобие стабильности для восстановления Новороссии?

- Все это так, перемирие нарушается, но все же жертв стало на порядок меньше. Конечно, украинский режим нарушит перемирие, если будет понимать, что может его безнаказанно нарушить. Мы наблюдали это не раз - несоблюдение достигнутых договоренностей - от 21 февраля или женевских... Наши гарантии - это сильное ополчение, сильная армия Новороссии. Они должны понимать, что стоит им напасть, мы пойдем в наступление, и они потеряют и Мариуполь, и другие города.

Они это понимают. И остерегаются. Отсюда и разговоры, что аэропорт обстреливает некая третья сила, отсюда и попытки придать особый статус части Донецкой и Луганской области... При этом происходит проба сил, провокации - перегруппировки, обстрелы и т.д.

- В последние дни в новостную повестку вошла чудовищная тема с обнаружением захоронений в Донецкой области. Вы в своих нескольких интервью сказали, что это только начало, что не найдено еще захоронение с украинскими убитыми, которые тщательно скрывают. И что, скорее всего, количество погибших мирных жителей, ополченцев, которых сейчас не могут найти для обмена, еще вырастет. Почему хунта скрывает точное количество погибших, понятно. Вопрос такой: узнаем ли мы правду, и если да, то понесут ли виновники наказание за это?

- Когда у ополченцев не было оружия, нацгвардия, которая была вооружена, просто приезжала на блокпосты и забирала людей, которых мы больше никогда не видели. Донецкий регион – это цепь маленьких городов, соединенных между собой сетью дорог. Расположенных буквально так – один заканчивается, другой начинается. Все друг друга знают. И когда соседа забрали и потом он больше не появляется, об этом знают все. Таких случаев было большое количество.

Мне славянские ополченцы рассказывали, когда шли захваты украинских блокпостов: когда заходили украинские военные, национальная гвардия, они прямо у ополченцев на глазах добивали своих тяжелораненых.

Все местные жители рассказывали, как происходили захоронения украинских военных: выкапывали ямы и туда складывали и равняли бульдозерами. Я о таких случаях слышал в районе Славянска, тогда, в самом начале войны. Это не информация откуда-то, это мне глаза в глаза рассказывали ополченцы, которые присутствовали, были свидетелями при этом.

Объяснить, почему они добивали тяжелораненых, можно только так - чтобы они не попали в больницы и не увеличили количество погибших. Потому что из больниц погибшие уже попадали в сводки. А в первое время войны особенно работали над тем, чтобы было малое количество погибших. Когда погибали тысячи, показывали, что погибают десятки или сотни.

Не говоря о том, что попадали в сводку только погибшие военнослужащие. Не попадали члены территориальных или специальных батальонов. И до сих пор количество пропавших без вести - большой секрет... А ведь по всем войнам есть общая статистика: количество погибших равно количеству пропавших без вести. Пропавшие без вести – это те же погибшие, только тела не обнаружены.

- Существует такое мнение, что внутри самое Киевской хунты все не ладно, существуют конкурентные группы, которые находятся в борьбе между собой. Карательные батальоны «Азов», «Айдар», «Шахтерск» и прочие сейчас используются Порошенко фактически как мясорубка для своих политических противников, потому что их лидеры не раз, не два и не три пригрозили Порошенко развернуться и идти на Киев... Какой политический прогноз можно сделать? Оставшаяся Украина развалится еще на несколько частей? Или все же выбор удастся удержать державной булавой Порошенко?

- Сейчас происходит конфликт между надстройкой и базисом. Украина опустилась до уровня феодального общества. Каждый олигарх стал как барон, он формирует свою гвардию, свои территориальные батальоны, которые подчиняются только ему. На содержание этих батальонов собираются деньги с бизнеса, каждому бизнесмену говорят, какой оброк нужно платить, и все платят.

Это достаточно большие деньги. Происходит это под угрозой забрать бизнес, жизнь и т.д. Это фактически феодальное общество. Надстройка – парламентско-президентская республика этому базису и строю не соответствует. Поэтому Украину ожидают потрясения. Именно поэтому Порошенко отправлял эти подразделения под огонь и не выводил их из окружения, расправляясь таким образом со своими баронами, которые могут против него поднять восстание.

- Мы знаем, что Новороссию тоже скоро ждут выборы, расскажите о том. Что будет 2 ноября, чего вы ждете, сколько будет кандидатов, видите ли вы кто эти люди. Кто будет представлять легитимную Новороссиию в ближайшем будущем?

- Общественные организации, поскольку нет партий, и сложно их создать с таких условиях. Сейчас уже идет регистрация. Кандидаты на должность глав республик тоже регистрируются. Я точно знаю, что среди них будут Захарченко и Плотницкий. За счет общественных организаций сформируются два парламента – Донецкой и Луганской народных республик, после чего эти парламенты, согласно нашей Конституции, выберут делегатов в парламент Новороссии.

- Это не первое мероприятие в Новороссии такого масштаба, если вспомнить референдум. Я уверен, что будут провокации со стороны киевской хунты, чтобы максимально усложнить или сорвать эти выборы. Как вы считаете, удастся ли эти выборы провести более-менее спокойно, достигнуть тех результатов, о которых вы говорили, и Новороссия обретет легитимный парламент?

- Уверен, что мы проведем выборы, хотя мы и сталкивались с большим противостоянием во время проведения референдума. Я лично занимался проведением референдума, скажу, что все это было очень непросто. Проводилось все в кратчайшие сроки при минимально потраченных средствах. Но мы получили там результат, получим и здесь.

- Времени осталось немного. Я надеюсь, что все пройдет удачно и Новороссия как государство состоится в полном смысле, станет субъектом большого мирового политического процесса уже де-юре, а не только де-факто. Спасибо большое за интереснейшую беседу.

Источник: ФБ Олега Царёва








Загрузка...

Оригинальный немецкий AGM Rock V2

1928.18 грн

Мы терпим потери! Срочно нужна Ваша помощь!

Новое поколение защищенного смартфона Hummer

2893.88 грн

Легендарный телефон от Nokia!

1770.45 грн

North Face M8 PTT разработан и сертифицирован в США!

4664.33 грн


Комментарии

View the discussion thread.

Мобильная версия сайта

Как ЛЕГАЛЬНО замедлить счетчик? Смотри пока не удалили...

Как ЛЕГАЛЬНО замедлить счетчик? Смотри пока не удалили...

Источник: dnr-news.com

Автор: Muzhik
Прочитали - 358
Распечатать
Похожие новости:
Бывшая жительница Славянска: Что там происходит? Облучают/добавляют/фонят чем-то? Что?..

Бывшая жительница Славянска: Что там происходит?

Новороссия
Михаил Пореченков: Обидно, что дерутся два брата

Михаил Пореченков: Обидно, что дерутся два брата

Общество
Первая зима независимости

Первая зима независимости

Общество
Царев: к весне Украина развалится на части

Царев: к весне Украина развалится на части

Политика
Царёв: «К весне Украина развалится на части»

Царёв: «К весне Украина развалится на части»

Новороссия
Режим подготовки к огню

Режим подготовки к огню

Новороссия
Жители Донбасса должны сплотиться для победы. Владимир Карасев

Жители Донбасса должны сплотиться для победы. Владимир Карасев

Новороссия
Новороссии нужен мир

Новороссии нужен мир

Новороссия
Олег Царёв: «Новороссии нужен мир»

Олег Царёв: «Новороссии нужен мир»

Новороссия
Олег Царёв: «А вернуться хотят в Новороссию»

Олег Царёв: «А вернуться хотят в Новороссию»

Новороссия
«Уезжают с Украины, а возвращаться будут в Новороссию», — Олег Царев

«Уезжают с Украины, а возвращаться будут в Новороссию», — Олег Царев

Новороссия
Станет ли Одесса вторым Донбассом?

Станет ли Одесса вторым Донбассом?

Новороссия
Губарев рассказал, какие области Украины видит в составе Новороссии

Губарев рассказал, какие области Украины видит в составе Новороссии

Новороссия
Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Новороссия
Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Новороссия

"В ближайшие недели перемирие будет нарушено"

Политика
Отсрочка для Порошенко

Отсрочка для Порошенко

Политика
Олег Царёв: Ближайшие дни станут переломными в войне

Олег Царёв: Ближайшие дни станут переломными в войне

Политика
Кобзону предложили написать гимн Новороссии

Кобзону предложили написать гимн Новороссии

Новости культуры
Шагреневая кожа Донбасса

Шагреневая кожа Донбасса

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика