Многочисленные разрушения инфраструктуры железных дорог ДНР
В оперативной сводке департамента железнодорожного транспорта Министерства транспорта ДНР сообщают о многочисленных повреждениях оборудования, транспортных средств, вплоть до ранений сотрудников Донецкой железной дороги. В результате боевых действий со стороны украинских оккупантов, на станции Донецк был ранен проводник вагона. Пострадавший доставлен в больницу.
Неоднократно, вследствие, начинавшихся артобстрелов и боевых действий эвакуировались работники станций Авдеевка и Попасная.
Зафиксированы многочисленные случаи, когда в результате боевых действий были разрушены железнодорожные пути. Так, на перегоне Сентяновка-Шипилово Донецкой железной дороги,на 60-м километре пикет №4, именно из-за разрушения, по причине боевых действий железнодорожного пути, было временно остановлено движение. На перегоне Моспино-Макеевка было остановлено движение 19-м километре пикет №6 - при производстве осмотра бригадир службы пути обнаружил неизвестное устройство. Для его обезвреживания были вызваны представители МЧС.
На станции Иловайск, после артобстрела украинских карателей, также были обнаружены неразорвавшиеся боеприпасы. В Южном парке отправления станции на железнодорожном пути, было обнаружено 3 неразорвавшиеся мины, в Северном парке прибытия станции Иловайск на 10-м пути - 1 неразорвавшаяся мина.
Также из сводки стало известно, что в результате артобстрела пострадала одна из подведомственных структур Департамента. Как сообщил начальник специализированного монтажно-эксплуатационного управления №9 по станции Донецк-1- в результате попадания снаряда в кровлю автогаража произошло возгорание производственного помещения базы на 7-м километре. Пожаром уничтожена часть здания и три единицы техники: два грузовых автомобиля и автокран на базе автомобиля КрАЗ.
Источник: dnr.today

Украинская армия продолжает активные боевые действия, приводящие к
Новороссия
Министерство транспорта ДНР возобновило движение пригородных поездов
Новороссия
Ремонтные подразделения Министерства транспорта ДНР активно
Новороссия
Донецкая железная дорога функционирует в условиях военного времени
Новороссия
Обстрелы Донецка украинскими войсками продолжаются - страдает
Новороссия
На время боевых действий 11 станций ДонЖД приостановили свою работу
Новороссия
На Донецкой железной дороге по причине боевых действий задержаны
Политика
Обстрелы украинской армии не остановят работу Донецкой железной дороги
Политика
Украинская армия препятствует доставке угля заказчикам.
Политика
Железные дороги ДНР снова в районах боевых действий
Политика
Боевые действия в районах станций Донецкой железной дороги
Политика
Железная дорога снова в зоне боевых действий
Политика
Военные будни Донецкой железной дороги
Политика
Украинские силовики продолжают обстреливать ж/д станции в ДНР
Политика
Министерство транспорта ДНР сообщает о ситуации на Донецкой железной
Политика
Нацгвардия целенаправлено разрушает железнодорожную инфраструктуру
Политика
Украинская армия артобстрелами стремится разрушить инфраструктуру
Политика
Минтрас ДНР – работа в зоне боев
Политика
В Донецкой области снова взорвали железнодорожные пути
Происшествия
Под Луганском и Святогорском утром 1 июля подорваны железнодорожные
Политика