Регистрация
» » » Литвинов: «Мы собираемся до Киева дойти, но не на танках»

Литвинов: «Мы собираемся до Киева дойти, но не на танках»

10-10-2014, 07:20

Литвинов: «Мы собираемся до Киева дойти, но не на танках»


9 октября «председатель Верховного Совета» ДНР Борис Литвинов дал интервью радиостанции «Коммерсант».

Перемирие, установленное Минским протоколом, он назвал «локальным», имея в виду, что на отдельных территориях боевые действия прекратились, однако в Донецке продолжаются обстрелы, и здесь никакого прогресса он не видит: «Вчера было то же самое, сегодня тоже».

Разъясняя свою позицию по упомянутому протоколу, Литвинов заявил, что представители «ДНР» и «ЛНР» на той встрече в Минске были наблюдателями. Условия подписанных договорённостей неоднократно нарушались, но по мнению Литвинова, всё же лучше договориться мирным путём, чем продолжать кровопролитие и строить «Стены».

Литвинов заявлял о формировании в «ДНР» нового общественного самосознания: «Мы себя ощущаем жителями другого государства. Даже пусть не признанного, пусть даже в таких усеченных рамках, но мы из другого мира, мы жители другого государства». Государство это, по оценке Литвинова, имеет шансы на успех, поскольку в его состав вошло около половины территории «бывшей Донецкой области», около 2/3 её населения и промышленного потенциала.

В «ДНР», как сказал Литвинов, сейчас создаётся налоговая система, «есть расчетно-кассовый центр — предтеча нашего Народного банка ДНР». Существующих нынче налогов маловато, из-за чего «каждая гривна нам нужна, мы с трудом выворачиваемся». Потребности «ДНР» Литвинов оценил в 2,4–2,5 млрд грн.

Было сказано и о планах введения своей валюты, но заявлений о каких-то конкретных действиях в этом направлении не прозвучало. К рублёвой зоне у «ДНР» просто так присоединиться не получится. Литвинов заявил, что для этого требуется её международное признание.

Говоря о планах на будущее, Литвинов заявил: «Мы собираемся до Киева дойти, но не на танках, а мирным путем. Может быть, мы когда-нибудь подпишем документы о том, что мы часть русского мира, но украинского разлива».

Очень скоро в «ДНР» пройдут выборы, напомнил Литвинов, и они будут проведены, «даже если Владимир Владимирович Путин лично к нам обратится со словами о нежелательности [их] проведения».

Такое отношение к выборам поясняется тем, что, по мнению «председателя Верховного Совета», они помогут легитимировать «ДНР» в глазах мирового сообщества. Ранее о том же применительно к территории, подконтрольной «ЛНР» заявлял Игорь Плотницкий.

Напомним, МИД России высказал намерение поддержать проведение выборов в народных республиках.

via sharij.net







Все в большом ужасе! В Мариуполь вошли первые отряды ополченцов

Все в большом ужасе! В Мариуполь вошли первые отряды ополченцов

Источник: dnr-news.com

Автор: Nata
Прочитали - 230
Распечатать
Похожие новости:
ДНР намерена ввести собственную валюту

ДНР намерена ввести собственную валюту

Новороссия
Военное противостояние требует единоначалия, - Борис Литвинов

Военное противостояние требует единоначалия, - Борис Литвинов

Новороссия
Борис Литвинов о перспективах ДНР

Борис Литвинов о перспективах ДНР

Новороссия
На учредительной конференции компартии ДНР поддержали кандидатуру А. Захарченко

На учредительной конференции компартии ДНР поддержали кандидатуру А.

Новороссия
На съезде были представители из большинства городов ДНР, - Борис Литвинов

На съезде были представители из большинства городов ДНР, - Борис

Новороссия
В ДНР образована коммунистическая партия

В ДНР образована коммунистическая партия

Новороссия
Выборы в ДНР пройдут без минимального порога явки

Выборы в ДНР пройдут без минимального порога явки

Политика
Киев и ополченцы договариваются о создании буферной зоны на востоке Украины

Киев и ополченцы договариваются о создании буферной зоны на востоке

Политика
В ДНР создали комиссию для расследования военных преступлений Киева

В ДНР создали комиссию для расследования военных преступлений Киева

Политика
Россия поможет ДНР продовольствием и сельхозтехникой

Россия поможет ДНР продовольствием и сельхозтехникой

Новороссия
ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, – Борис Литвинов

ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, – Борис

Новороссия
ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, - Борис Литвинов

ДНР руководствуется исключительно Декларацией о суверенитете, - Борис

Новороссия
ДНР и ЛНР не являлись участниками переговоров в Минске, — Борис Литвинов (видео)

ДНР и ЛНР не являлись участниками переговоров в Минске, — Борис

Новороссия
ДНР и ЛНР не являлись участниками переговоров в Минске, - Борис Литвинов

ДНР и ЛНР не являлись участниками переговоров в Минске, - Борис

Новороссия
Возложение цветов к памятнику Гурову представителями Правительства и Верховного Совета ДНР

Возложение цветов к памятнику Гурову представителями Правительства и

Новороссия
Литвинов: признание ДНР является условием мира

Литвинов: признание ДНР является условием мира

Новороссия
Председатель ВС ДНР Борис Литвинов принял участие в Чрезвычайном Съезде депутатов  всех уровней Москвы

Председатель ВС ДНР Борис Литвинов принял участие в Чрезвычайном

Политика
Председатель ВС ДНР Борис Литвинов рассказал о ситуации с пенсионными выплатами

Председатель ВС ДНР Борис Литвинов рассказал о ситуации с пенсионными

Политика
ДНР не будет мешать гражданам учавствовать в выборах

ДНР не будет мешать гражданам учавствовать в выборах

Политика
Донецк планирует начать

Донецк планирует начать "цивилизованный развод" с Киевом

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика