Минобороны РФ сочло новое заявление Киева следствием «люстрации мозга»
В Минобороны РФ назвали «ахинеей» и глупостью заявление советника министра обороны Украины об участии российских курсантов в боевых действиях на Саур-Могиле (Донецкая область). Накануне советник министра обороны Украины Александр Данилюк на личной странице в Facebook написал, что в артиллерийских обстрелах украинских позиций на Саур-Могиле участвовали курсанты Коломенского высшего артиллерийского командного училища. Между тем это училище завершило свою деятельность шесть лет назад — в 2008 году, напомнили в МО РФ.
«В русском языке нет таких слов, чтобы прокомментировать очередную ахинею военного ведомства Украины. Чтобы комментировать такую глупость, которую озвучил очередной советник (Валерия) Гелетея, мы рекомендуем обратиться не в Минобороны России, а в другое ведомство, где выдают рецепты и ставят диагнозы», — заявил в пятницу журналистам официальный представитель Минобороны РФ.
По его словам, очередное заявление украинского военного советника является наглядным результатом проводимой на Украине люстрации, «когда очищаются не только ряды чиновников, но и их мозги».
«Безусловно, бумага, и тем более интернет, стерпят всё, но все-таки интересно узнать, что курят официальные лица Минобороны Украины», — сказал военный представитель.
В августе 1943 года выпускники советских артиллерийских, летных, пехотных, танковых и других училищ принимали участие в боях с нацистскими захватчиками за Саур-Могилу, взятие которой стало началом к освобождению Донбасса и Советской Украины.
РИА «Новости»
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

«Люстрация мозга»: Минобороны опровергло присутствие «российских
Политика
Минобороны заинтересовалось начинкой сигарет украинских коллег
Общество
МО России: Заявление Киева о курсантах — следствие «люстрации мозга»
Политика
В Минобороны РФ назвали глупостью заявление об участии курсантов РФ в
Политика
Минобороны Украины: российские курсанты на госэкзаменах обстреливали
Политика
Очередная глупость от МО Украины: российские курсанты на госэкзаменах
Новороссия
Российские курсанты-артиллеристы сдавали госэкзамен путем обстрела
Новороссия
Урановые пистоны и космический бластер: Минобороны прокомментировало
Политика
Минобороны Украины утверждают, что рядовой солдат в зоне «АТО»
Новороссия
Ликбез для Гелетея от Минобороны РФ
Новороссия
Советник главы Минобороны Украины: У нас нет денег на новую технику
Новороссия
Пушков назвал "бредом" заявление минобороны Украины о ядерных ударах
Новороссия
Паранойя прогрессирует. Заявления о ядерном ударе РФ по Луганску не
Новороссия
МО РФ: заявление Гелетея о ядерных ударах по Донбассу похоже на
Новороссия
Минобороны Украины заявило, что средств на новую военную технику нет
Новороссия
В Минобороны нет средств на переоснащение армии новой техникой,
Новороссия
Советник Гелетея: 5 тыс. кадровых российских военных и 15 тыс.
Новороссия
Минобороны РФ опровергает обвинения представителей НАТО об участии
Политика
Только что на Саур-Могиле упала Стелла, идет обстрел, там сейчас
Политика
Ходаковский о ситуации на Саур-Могиле. 09.08.2014
Политика