Захарченко объявил о введении режима тишины (видео)

Премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил о введении с субботы на Донбассе «режима тишины» и начале отвода артиллерии и тяжелой техники через 5 дней.
«С сегодняшнего дня должен наступить «режим тишины». После того, как он продлится пять дней, начнется отведение артиллерии и тяжелой техники, — сказал он на брифинге в субботу.
Разграничение между украинскими силовиками и ополченцами на Донбассе пройдет по линии ведения боевых действий по состоянию на 19 сентября, заявил Александр Захарченко.
На брифинге он сообщил, что за основы линии разграничения была выбрана «линия ведения боевых действий на 19 сентября».
«Мы подписали соглашение об этом в четверг с генерал-лейтенантом Юрием Думанским. Была большая сложность нарисовать эту линию: каждая сторона хотела себе лучшую позицию, лучший город. Совершена была совместная поездка на линию фронта, линия была определена», — уточнил Захарченко.
Замначальника генерального штаба ВС Украины генерал-лейтенант Думанский возглавляет украинскую часть группы совместного центра, которая занимается согласованием линии разграничения с ополченцами.
Как протекает «режим тишины» в сообщениях военкоров:
Сообщение от Александра Коца.
«Захарченко сегодня объявил о введении режима тишины. Стоим на балконе, слушаем ухающее возмущение артиллерии. А отвод тяжелых вооружений, по словам Захарченко, начнется через пять дней.»
Сообщение от Дмитрия Стешина.
«Ночью воевали под городом, далеко, на пределе слышимости. Не просто обстрел, а бой с разными калибрами. Сейчас тоже бабахает, что-то тяжелое.»
На видео: Александр Захарченко о режиме тишины, налогах в ДНР и выборах в Верховную раду
Источник: rusvesna.su

Жители Донецка пожаловались наблюдателям ОБСЕ на украинскую власть
Политика
Захарченко: Мы не получили Мариуполь, Славянск и Краматорск
Новороссия
Захарченко: Мы отдали Мариуполь, Славянск, Краматорск
Новороссия
11 октября в 10.00 состоялась пресс-конференция Александра Захарченко
Новороссия
Ополченцы объявляют режим тишины и ждут вывода тяжелой техники
Политика
"Премьер-министр" ДНР сообщил о вводе "режима тишины"
Политика
ДНР по согласованию с ЛНР вводит "режим тишины"
Политика
ДНР подписала с Киевом соглашение о линии разграничения
Новороссия
Премьер ДНР заявил о соглашении с Киевом по линии разграничения и
Новороссия
ДНР договорилась с Киевом о линии разграничения
Политика
Захарченко: ДНР подписала с Киевом соглашение о линии разграничения
Новороссия
ДНР не собирается на минскую встречу контактной группы как минимум
Новороссия
В ДНР опровергли сообщение об отставке премьер-министра Александра
Новороссия
В ДНР опровергли сообщения об отставке Захарченко
Политика
Порошенко признал, что не может обеспечить «артиллерийскую тишину» в
Политика
Киев готов вывести тяжелую технику из Донбасса после установления
Политика
В ДНР назвали сроки нового раунда мирных переговоров по Украине
Политика
Захарченко: Украина массово нарушает режим прекращения огня (видео)
Новороссия
На главу правительства ДНР совершено покушение, ранен водитель
Новороссия
Украинские военные массово переходят на сторону ДНР
Политика