Регистрация
» » » Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото)

Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото)

17-10-2014, 07:50

«Раз в неделю к нам прибывают добровольцы с разных стран мира. Меня особенно удивляет, что среди них со старой и „благополучной“ Европы, с не славянского мира приезжают молодые ребята — французы, воевать за Святую Русь! И здесь действительно уместно говорить о Новороссии как о Святой Руси! У прибывших, даже не у православных, на войну весьма глубокая и осознанная духовно-нравственная мотивация! Пути Господни неисповедимы!

Сегодня вновь меня милосердный Господь сподобил быть участником и совершителем удивительного чуда — обращение католика-француза, война Криса (или Кристиана) в Православную Церковь. Как мне сказал переводчик, это имя и означает Христианин! Провел с ним миссионерскую беседу, но более всего наши ребята с лагеря, молодцы, беседовали с ним о вере в Бога. Но как я понял его (Криса), это решение у него уже созревало давно, но не было для этого подходящих обстоятельств. Так он был принят в Православную Церковь по „чину принятие католиков в ПЦ“ через миропомазание с именем — ХРИСТИАНИН.

Пусть все Святые христиане и будут покровителями его! Мне, когда я совершал этот чин, как-то особенно было торжественно на душе, переживания страха Божьего, чуда Божьего, необъяснимого, и имя решил не менять. Когда я с ним разговаривал, еще до принятия…, то сомневался, не поспешно ли с моей стороны — его принятие? Но Бог управил, Крис меня просто ошарашил своим ответом, о чем речь будет идти дальше. Да и война, — быть убитым реальность весьма очевидна.

Но в чем же чудо, ведь люди разные принимают нашу веру? Бог Сам ведет! Я уже об этом писал в статье — „Воинам света Православие — „Свет во откровение языков“: духовная победа в Новоросии!“ о принятии добровольцем-французом Гийоном, а теперь уже Георгием, православия: но более всего удивительней — это то, что в нашей матушке Святой Руси совершается чудо — принятие Православия иноверцами!

Можно было бы говорить и не как о чуде, если бы была для этого создана миссия, трудились миссионеры-полиглоты, прочитаны лекции о правильности Православия и ложности других религий и т. д. Но вот в душе созрело невидимое семя — я РУССКИЙ, ПРАВОСЛАВНЫЙ!!! Божий дар — Православное Христианство, нами как-то не бережется, мы рождены в исторически православном государстве и теперь Бог нам, милостиво, открывает на примере иноверцев — святость и ценность веры!

— ХРИСТИАНИН, зачем ты сюда приехал? Что тебя подвигло? Зачем тебе эта война? Расскажи о себе.

— Мне 25 лет, сам с города Марсель, сирота. С юности служил в знаменитом французском легионе миротворческих сил в Афганистане, Северной Африке и в других горячих точках. О войне знаю не понаслышке. Мои знакомые добровольцами уже здесь воюют в Новороссии за свободу народа от фашистских оккупантов. Но причина этой войны намного глубже. В процессах мировой глобализации происходит борьба за умы, а точнее сказать — порабощение умов, да так, чтобы люди стали зомби, глупо верили СМИ. Мировая жидо-олигархия как инструмент дьявола, имеет здесь свой финансовый интерес, все войны в мире — это их бизнес. В этом я как военный уже убедился. Да уже это давно никому не секрет, что „проект Украина“ готовился как антироссийский форпост.

Во Франции, да и в остальной Европе, информационная блокада. По СМИ целенаправленная ложь и антироссийская истерия. Когда в Киеве (меня удивило — у француза твердый сложившийся стереотип „Украина — это Россия“) разогнали беркутовцы „онижедети“, то не было у нас не одного телеканала, чтобы не визжали об этом, круглосуточно, а когда в Новороссии уже на протяжении последних 4 месяца гибнут тысячами ни в чем неповинные люди от рук фашистов, то об этом даже не слова. Понятно, кто хозяин Европы — дьявол. Хотя уже последнее время происходит прорыв информационной блокады.

Меня сюда Сам Бог привел, в душе возникло непреодолимое желание борьбы со злом — мое место здесь! Тот ужас, геноцид населения в Новороссии, меня просто поверг в шок. Как я, будучи воином-защитником, могу после этого быть равнодушным? Мое место здесь. Я по духу РУССКИЙ! Понимаете, это крик моей души из-за всех сил — я РУССКИЙ!!! И по вере, благодарю вам батюшка, теперь я ваш брат, а вы мои братья! Мне за честь будет с вами воевать до победы!

Когда он это говорил (о принятии нашей веры), то это выглядело, что он, воин, ее завоевал, а не принял! В это время я наблюдал за другими ополченцами, которые были слушатели беседы в храме, на их лице было видно, что у них что-то изменилось, обострилось чувство правды, гордость за свою веру и народ, раз Бог даже француза сюда привел принять их веру, то их дело правое! У некоторых от умиления текли по лицу слезы.

— А почему нельзя называться французом и воевать с русскими, можно ведь быть и католиком и при этом соблюдать заповеди Божьи?

— Франция себя изжила, это закат. Даже во Франции в некоторых городах и поселениях осталось меньше одной трети местного населения, исламизация, и ты - в такой обстановке, если себя будешь идентифицировать как француз, то могут привлечь за расовую дискриминацию. В плане религии, то к ней через „общественное“ мнение прививается негативное отношение. Педофильные скандалы ксендзов, конечно же, авторитета для церкви не добавляют. Франция превращается в Содом и Гомору. Во время гей парадов прямо на улицах совершаются показательные акции — совокупление с извращениями. Вся эта гадость с детства заливается в души людей.

— Ты раньше был знаком с Православной Церковью?

— Да. В нашем городе есть Православная Церковь, я туда заходил. Было интересно, что-то влекло необъяснимо меня туда. Но уклад жизни городского жителя при всей суете, образ жизни командировочного военного не давали мне возможности глубже во всем разобраться. В составе нашего легиона, половина - это выходцы со стран СНГ, украинцы, русские, белорусы, молдаване и с Приднестровья и Кавказа. Всех их мы называли русскими. У меня была возможность также соприкоснуться в разговорах с ними с Православной верой и чуть подучить язык. (Честно сказать, говорит плохо, но понимает хорошо!)

Да… задумался я, все так необычно. Раз Франция еще рождает таких сынов, ХРИСТИАН, духовных львов-легионеров, значит, для Франции еще не все потеряно! А значит, и нам, православным христианам, следует таким быть не по названию, а по духу! А значит, русским пора стать РУССКИМИ по правде Божьей! А значит, Русь Святая воспрянет, и будут повержены враги ее!».

Доктор богословия, магистр религиоведения и философских наук, протоиерей Олег Трофимов.

Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото) | Русская весна

Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото) | Русская весна

Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото) | Русская весна

Читайте также

  • Православные воюют и молятся за Игоря Стрелкова и Новороссию — Андрей Кормухин (видео)

Источник: rusvesna.su

Автор: Nata
Прочитали - 256
Распечатать
Похожие новости:
Ополченец-католик из Франции принял Православие

Ополченец-католик из Франции принял Православие

Новороссия
Протоиерей Олег Трофимов. «Воинам света Православие – «Свет во откровение языков»: духовная победа в Новороссии!»

Протоиерей Олег Трофимов. «Воинам света Православие – «Свет во

Новороссия
Михаил Пореченков: Обидно, что дерутся два брата

Михаил Пореченков: Обидно, что дерутся два брата

Общество
Обидно, что дерутся два брата. Михаил Пореченков

Обидно, что дерутся два брата. Михаил Пореченков

Новороссия
Православная вера поддерживает ополченцев

Православная вера поддерживает ополченцев

Новороссия
24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова

24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова

Новороссия
Стрелков: на меня собрали уже горы

Стрелков: на меня собрали уже горы "компромата"

Политика
В 1-ю интербригаду Новороссии продолжают прибывать добровольцы

В 1-ю интербригаду Новороссии продолжают прибывать добровольцы

Новороссия
Стрелков: На меня собрали уже горы «компромата»

Стрелков: На меня собрали уже горы «компромата»

Политика
Православные воюют и молятся за Игоря Стрелкова и Новороссию — Андрей Кормухин (видео)

Православные воюют и молятся за Игоря Стрелкова и Новороссию — Андрей

Новороссия
Доброволец из Владикавказа рассказал о батальоне «Восток

Доброволец из Владикавказа рассказал о батальоне «Восток"

Политика
Кирилл Фролов: митрополит Онуфрий - заложник

Кирилл Фролов: митрополит Онуфрий - заложник

Политика
Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка! — Священник Олег Трофимов

Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка! — Священник Олег

Политика
В Донецке освятили древнерусское Знамя с образом Нерукотворного Спаса для Армии Новороссии

В Донецке освятили древнерусское Знамя с образом Нерукотворного Спаса

Политика
Великий пример служения Церкви и народу

Великий пример служения Церкви и народу

Общество
Люди войны. Разговор с разведчиком

Люди войны. Разговор с разведчиком

Политика
УПЦ МП осудила

УПЦ МП осудила "православных гиркиных и бородаев"

Общество
Лукашенко за активное участие церкви в

Лукашенко за активное участие церкви в "государственных делах"

Политика
Олимпиада, украденная у моей дочери

Олимпиада, украденная у моей дочери

Общество

"Христиане готовы умереть за Сирию"

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика