Начал свою работу Отдел управления проектами и интеллектуальной собственностью
В структуре Министерства образования и науки ДНР начинает свою работу Отдел управления проектами и интеллектуальной собственностью, первым заданием которого является «корректировка» государственного заказа учебным заведениям Республики по всему спектру специальностей, который должен осуществляться в прямой зависимости от фактических требований рынка труда.
Иными словами, количество бюджетных мест в ВУЗах отныне должно варьироваться исходя из того, какое количество специалистов требуют производственная и непроизводственная сферы. Тем самым предполагается максимизировать показатели трудоустройства, что будет способствовать развитию и благосостоянию нашей Республики, препятствуя росту безработицы в общем, и в сфере специалистов сферы образования, в частности.
Государственный заказ будет формироваться на основе результатов соответствующих исследований, проведенных отделом управления проектами и интеллектуальной собственностью Министерства образования и науки ДНР. Аналитический проект носит название «Кадры». В ходе работы планируется выяснение общей тенденции подготовки специалистов высшими учебными заведениями I-IV уровней аккредитации, котораяоставляет ряд вопросов о соответствии структуры подготовки будущих квалифицированных кадров,современному спросу экономики Республики на определенный профиль трудовых ресурсов.
Профессионально-квалификационная несбалансированность рынка труда обусловлена рядом причин. Средикоторых наиболее значительной является несоответствие профессиональной подготовки и ориентации населения потребностям производства, в работниках соответствующего образовательного уровня ипрофессионального направления. Данный проект представляет собой научный анализ экономического сектора, рынка труда, качества и количества подготавливаемых специалистов и, как следствие, позволит сформировать научно обоснованный государственный заказ на подготовку кадров в системе специального, профессионально-технического и высшего образования ДНР.
Отдел управления проектами и интеллектуальной собственностью Министерства образования и науки ДНР открыт для результативного сотрудничества с научными организациями и специалистами различных уровней на благо нашего государства. С предложениями можно обращаться по телефону: 304-14-89. e-mail:mon_project@mail.ru.
Источник: dnr.today

Продолжаются выплат работникам сферы образования
Новороссия
Продолжаются выплаты работникам образования и науки
Новороссия
Официальное заявление МОН ДНР
Новороссия
Совещание председателей профсоюзов ВУЗов
Новороссия
Совещание ректоров и методы решения ключевых вопросов
Новороссия
Минобрнауки не будет исключать рабочие специальности из перечня
Общество
Темы встречи членов правительства сотрудниками образования в
Новороссия
Сегодня министр образования и науки ДНР даст ответы на самые
Новороссия
В МОН ДНР прокомментировали факт увольнения Киевом работников
Новороссия
Срочное заявление Министерства образования и науки Донецкой Народной
Новороссия
Министерство образования и науки ДНР готово обеспечить необходимые
Новороссия
Министерство образования и науки ДНР: Киев угрожает сотрудникам сферы
Новороссия
Министерство образования и науки ДНР о переподчинении учебных
Новороссия
Министерство образования и науки ДНР обратилось с призывом к педагогам
Новороссия
Министерство образования и науки ДНР начало процесс по сбору данных
Политика
Создана горячая линия МинОбразования
Политика
В Министерстве образования и науки ДНР заявляют о готовности
Политика
Министерство образования и науки ДНР о предстоящих целях и задачах
Политика
Минобрнауки определило для себя 10 самых важных задач на год
Общество
Депутат призвал Минобразования учесть ошибки в работе с педвузами
Общество