Боинг ла-ла-ла... Борис Рожин
Коротко по поводу заявлений немецкой разведки на тему того, что малазийский «Боинг» таки сбили ополченцы.
1. Совершенно очевидно, что повесить «Боинг» на Россию не удалось. Самолет был сбит в июле, а сейчас уже вторая половина октября и стройной картины «кровавого Путина сбивающего руками Стрелкова мирный самолет» не выстраивается. Но так как давление на Россию в вопросах Новороссии и Крыма сохраняется, а дожать Россию (как это показали переговоры в Милане) не получается, то Евросоюз вытаскивает и снова пытается запустить изрядно протухшую историю с «Боингами и «Буками».
2. Как не трудно заметить, основной удар направлен против официальной российской версии (которую кстати предметно никто так и не опроверг, американцы так и вовсе ссылались на некие засекреченные данные, где вся ПРАВДА, но которую они никому не покажут), в основе которой лежат задокументированные факты нахождения украинского штурмовика Су-25 рядом с «Боингом» в момент катастрофы. ЕС пытается переключить внимание с версии с Су-25, на версию с «Буком», которая изначально лежала в основе позиции хунты по «Боингу». Но так как летом вся доказательная база версии хунты развалилась не выдержав столкновения с реальностью, то градус полемики резко пошел вниз, потому что предъявить России было нечего. И вот прошло время и старую шарманку запустили вновь.
3. Проблема тут в том, что формально у ополченцев был и штурмовик Су-25 и комплекс «Бук». Но штурмовик совершил один единственный полет на бомбежку позиций хунты под Александровкой и более в сводках не появлялся, а захваченный в одной из воинских частей «Бук», был в нерабочем состоянии, о чем сама хунта и отчиталась после его захвата «мол террористы захватили часть и «Бук», но мы все героически сломали». Ополченцы еще до сбития «Боинга» так же подтвердили, что «Бук» им достался не рабочий и починить его будет трудно. А вот позиции рабочих и уже развернутых в боевое положение украинских «Буков» отлично отфиксированы с российских спутников. В конечном итоге, в немецких обвинениях нет ничего нового, идет попытка просто подогреть протухшую тему, дабы усилить информационное и политическое давление на Россию, дабы она была более сговорчивой в вопросах Новороссии и Крыма.
4. Настойчивое педалирование темы «Буков», должно в первую очередь увести обсуждение от российской версии подтвержденной фактами о наличии штурмовика Су-25 рядом с «Боингом», так как этот факт хунты и ЕС крыть нечем. Поэтому пытаются перевести дискуссию в русло - «это ваш Бук - нет это ваш Бук». С Су-25 это сделать гораздо сложнее, так как у России доказательства есть, а у хунты и ЕС нет.
5. В общем и целом, дешевые попытки навесить «Боинг» на Россию и поддержанных ею ополченцев, в текущих реалиях будут малоуспешны, так как кроме как информационной волны, они не влекут за собой существенной переоценки уже имеющихся фактов, которым Европе трудно что-то противопоставить. Россия в целом очень хорошо отбилась от этой очевидной провокации и повторные заходы с этой стороны вряд ли будут успешными.
Борис Рожин
#SaveDonbassPeople
#DonbassAgainstNazi
Источник: anna-news.info

Малайзийский Boeing могли сбить украинские военные
Политика
Ополченцы сбили Боинг украиденной ракетой
Новороссия
Упавший в Донбассе «Боинг» изрешетили с разных сторон (видео)
Новороссия
Американская разведка: малайзийский «Боинг» был сбит истребителем
Новороссия
«Боинг-777». Месяц со дня катастрофы. Александр Роджерс
Политика
Владимир Корнилов: Запад испугался сам себя
Политика
Сейчас идет ожесточенный закулисный торг
Политика
"Боинг 777" и "Курск". Ремейк?
Политика
Версии гибели "Боинга": эксперты РФ обвиняют украинских военных
Новости мира
Другая версия, объясняющая гибель малазийского самолета
Политика
Александр Дугин: "Нет никаких сомнений – киевская хунта сбила
Политика
Очередной фейк от МВД Украины: "Бойовики вивозять ракетний комплекс
Политика
Кто и зачем подставил Порошенко
Политика
В Великобритании уже знают всю правду о малазийском «Боинге»
Политика
"Скорее всего, самолет был сбит повстанцами"
Происшествия
Целью украинской ракеты мог быть самолет президента России
Политика
Изварино. Сбит фашистский самолет
Политика
В ДНР ополченцы сбили штурмовик хунты
Политика
В ЛНР продолжаются бои ополченцев с карателями
Политика
Провокации хунты в Мариуполе продолжаются
Политика