В Донецкой Народной Республике создан «Штаб по проведению осеннее-зимнего периода»
Правительство ДНР, руководствуясь договоренностями о прекращении огня и жизненными потребностями народа Республики, акцентирует свою работу на обеспечении достойных условий жизни граждан. Ситуация в Донецке, на данный момент, мягко говоря существенно отличается от обычной. Подготовка к осенне-зимнему периоду очень ответственный момент в работе коммунальных служб всегда, а с учетом нынешней военной ситуации, когда часть Республики находится во временной оккупации украинскими карательными войсками, и не прекращаются обстрелы украинской артиллерии, успешно войти в отопительный период, - необычайно сложная и ответственная задача.
Для наиболее эффективной координации действий между профильными министерствами и ведомствами, в Донецкой Народной Республике создан штаб по проведению осенне-зимнего периода. Состоялось рабочее совещание штаба под председательством Министра Совета Министров – Михайлова Евгения Эдуардовича. На совещании состоялось представление присутствующим нового мэра Донецка - Мартынова Игоря Юрьевича.
В работе совещания приняли участие заместитель министра ТЭК Захаревич Игорь Владимирович, заместитель Министра строительства и архитектуры Коваленко Александр Александрович, заместитель Министра ЖКХ Ремезов Александр Викторович, Министр молодежи и спорта Мишин Михаил Викторович. Также присутствовали представители МЧС и Министерства образования.
Михайлов Е.Э. обрисовал общую ситуацию с подготовкой к зиме, отметив большое количество разрушенных украинскими карателями зданий жилого фонда. Особенное внимание присутствующих представителей ведомств обращалось на организацию правильного документооборота, что очень важно при принятии соответствующих решений. При этом, было указано на необходимость более системной координации работы с Управлением МЧС.
Мэр Донецка Мартынов И.Ю. в своем сообщении, проинформировал о работе горисполкома, указав на ряд проблемных вопросов в снабжении населения социальным углем. Также было доложено о создании совместной комиссии из представителей городской администрации, Министерства строительства и архитектуры и Министерства ЖКХ. Данная комиссия два раза в неделю будет проводить выездные совещания по разрушенным в результате украинской агрессии, объектам городской инфраструктуры и по результатам выездов, будут проводится техсоветы, для определения наиболее эффективных мер по восстановлению разрушений.
Заместитель министра строительства и архитектуры Коваленко А.А., сообщил о том, что запросы на предоставление информации о разрушениях, отправлены во все структуры ДНР. На сегодня обработан максимум поступившей от ведомств информации, и необходимо в кратчайшие сроки закончить эту работу. Министерство строительства в данное время активно ведет переговоры с производителями стройматериалов и рядом коммерческих структур по оказании гуманитарной помощи строительными материалами.
В заключение совещания, Михайлов Е.Э. высказал одобрение проведенной работы и указал на необходимость ускорить работу по сбору и передаче необходимой Министерству строительства информации.






Источник: dnr.today

Почта и пенсионный фонд ускорят решение многих вопросов, - Александр
Новороссия
Новым мэром Донецка назначен Игорь Мартынов
Новороссия
Минстрой ДНР: ряд населенных пунктов полностью уничтожены в
Политика
Ряд населенных пунктов полностью разрушены после боев в Донбассе
Политика
Решения Совета Министров от 6 октября
Новороссия
Совещание профильных министров с управленцами Госпромнадзора и
Новороссия
Выездное совещание МинТЭК и ПАО "Донецкоблгаз"
Новороссия
Совещание руководителей спортивных подразделений Министерства
Новороссия
Поездка Министра образования и науки в Донбасскую национальную
Новороссия
Члены Совмина ДНР приняли участие в субботнике
Новороссия
Министерство строительства и архитектуры ДНР успешно решает задачи
Новороссия
Подготавливаются помещения для беженцев на зимний период, - Александр
Новороссия
ДНР восстанавливает жилье своих граждан разрушенное украинской армией
Политика
В ДНР создано Министерство информации и связи
Политика
ДНР готовится к новому учебному году
Политика
В Донецке продолжается обустройство бомбоубежищ
Политика
Состоялась очередная сессия Верховного Совета ДНР
Политика
Правительство ДНР создало госкомиссию по гуманитарной помощи
Политика
Бородай: несмотря на войну, мы обязаны нормально подготовиться к зиме
Политика
Комитет помощи пострадавшим от украинской агрессии готовится к
Политика