Вернуть на Украину деньги Януковича поможет Великобритания, — генпрокуратура Украины

Пресс-служба генеральной прокуратуры Украины сообщила, что руководитель ведомства Виталий Ярема провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Великобритании на Украине Саймоном Смитом. В ходе встречи обсуждались такие вопросы как возвращение активов бывших чиновников высших эшелонов власти и реформа органов украинской прокуратуры.
Украинский министр выразил искреннюю благодарность правительству Великобритании за принципиальную позицию в международных спорах по решению украинского вопроса. В благодарственной речи Ярема подчеркнул, что «Украина готова к выполнению всех обязательств, следующих из Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом».
Генпрокурор также проинформировал английского дипломата об углублении сотрудничества с компетентными органами иностранных государств и международными организациями в целях возвращения средств и активов, некогда похищенных, как полагает чиновник, бывшим руководством страны.
В свою очередь, чрезвычайный и полномочный посол Великобритании заверил своего украинского собеседника, что «эффективное противодействие злоупотреблению служебным положением является приоритетным для нашего правительства». Он также сообщил Яреме, что британцы готовы оказывать Украине содействие в поиске и возврате утраченных средств.
Читайте также
- Экс-министр иностранных дел Польши: страх перед Путиным удержал Януковича от подписания соглашения с ЕС
- Верховная Рада со второй попытки приняла закон позволяющий заочно судить Януковича
Источник: rusvesna.su

Британия обещает вернуть Украине деньги Януковича
Политика
Рада приняла закон, позволяющий судить Януковича заочно
Политика
Рада Украины приняла закон, позволяющий заочно судить экс-чиновников
Новороссия
Бельгия поможет Украине найти Януковича
Общество
Скачите дальше - Украинский генпрокурор клянется в непричастности
Новороссия
ГП Украины возбудила новое уголовное дело против Януковича
Общество
Латвия готова признать ЛНР и ДНР террористами
Политика
1500 разоблаченных «сепаратистов», 60 государственных изменников —
Политика
На Украине нашли способ осудить Януковича заочно
Общество
ГП отправила в Одессу специальную группу с проверкой
Общество
Порошенко обновил состав СНБО Украины
Общество
В поисках денег Януковича
Политика
В Британии заморозили 23 млн долларов в связи с Украиной
Экономика
Янукович стал фигурантом дела о непризнании голодомора геноцидом
Политика
В Крыму сосредоточено 18 тыс российских военнослужащих
Общество
Американцы прибыли в Киев на поиски украденных Януковичем активов
Общество
Названы подозреваемые в убийствах соратники Януковича
Общество
Китай поддержал ассоциацию Украины с ЕС
Политика
Китайская власть выдвинула условия для своих инвестиций
Политика
спецслужбы, великобритания
Экономика