МВД Украины попросило членов «Братства» Корчинского не бить милиционеров 14 октября

Министерство внутренних дел обратилось к партии «Братство» с просьбой не применять физическую силу по отношению к правоохранителям во время потасовок под зданием Верховной Рады 14 октября.
Об этом сообщил лидер «Братства» Дмитрий Корчинский телекналу 112 Украина. По его словам, 14 октября члены «Братства» были под Мариуполем.
«Может, там (под Радой. — Ред.) пару человек симпатиков каких-то было наших, но они не принимали участия в драке общей, потому что Министерство внутренних дел попросило не бить милицию в этот день», — сказал Корчинский и добавил: «(МВД. — Ред.) чисто по-дружески к нам обратилось и попросило не бить милиционеров.
И мы подумали — может и правда не надо бить милицию?» На уточняющий вопрос, в случае если МВД не будет просить не бить милицию, какова буде реакция, политик отметил: «Это будет зависеть от обстановки общеполитической. Но я думаю, что сейчас всем нужно напрягаться и объединяться, чтобы победить врага на Востоке в первую очередь».
Напомним, 14 октября у здания Верховной Рады после отказа парламентариев рассматривать закон о признании воинов УПА борцами за независимость Украины произошла потасовка между милицией и митингующими.
Пикетчики забросали здание Рады дымовыми шашками, петардами. Участники акции протеста держали флаги «Правого сектора», ВО «Свободы» и «Братства».
Впоследствии МВД сообщило о задержании 43 человек, из них 12 были арестованы.
Источник
Источник: rusvesna.su

Жестокость сына депутата-мажоритарщика от партии "Свобода" возле
Новороссия
Аваков: за беспорядками у Верховной рады стоят сторонники Ляшко и
Политика
Киев: за стычки под Радой милиция арестовала 12 человек
Общество
В Киеве при «реабилитации Бандеры» пострадало 15 милиционеров
Новороссия
В Киеве начали расследование событий у здания Рады
Политика
Киев. Нацисты опять били милиционеров цепями
Новороссия
Геращенко: беспорядки в Киеве организовала Россия
Общество
В ходе столкновений у здания Рады пострадали 15 милиционеров
Общество
В результате столкновений у здания Верховной рады пострадали пять
Политика
В результате столкновений у здания Верховной рады пострадали 15
Политика
В Киеве идут столкновения между радикалами и милицией
Политика
В Киеве начались беспорядки: парламент и милицию забрасывают дымовыми
Политика
Толпа протестующих пошла на штурм украинского парламента
Политика
Возле здания парламента Украины националисты забрасывают милиционеров
Политика
«Правый сектор» провел второй за день штурм Верховной Рады (ФОТО)
Новороссия
В Харькове участники митинга у консульства РФ забросали здание
Новороссия
МВД Украины попросило у граждан деньги на бронежилеты и трусы
Новости мира / Общество
Тимошенко, Яроша и Корчинского не пустят в Крым
Общество
Лидер радикалов анонсировал новый этап революции
Политика
Лидер "Братства" Корчинский объявлен в международный розыск
Политика