Регистрация
» » » Воины света в Новоросии: принятие Православия двумя католиками каталонцами (фото)

Воины света в Новоросии: принятие Православия двумя католиками каталонцами (фото)

22-10-2014, 03:48

Так Богу угодно, Он меня вновь сподобил свершить священнодействие — привести в лоно Православной Церкви двух католиков каталонцев (Испания), которые прибыли в числе очередной группы добровольцев с разных уголков мира к нам в Новороссию.

Вечернее богослужение, добровольцы зашли в храм, выстояли службу, все подошли к святому помазанию. После богослужения в этот день я провожу регулярные катахизаторские беседы перед крещением, куда я их и пригласил. Переводчик скрупулезно переводила мои наставления, от чего лекция затянулась по времени вдвое больше. По окончании у меня состоялась беседа с прибывшими каталонцами (ребятам по 24, 25 лет). С их согласия они были приняты в лоно Православной Церкви через миропомазание, имена их не менял, так как они есть в православных святцах. По их просьбе имена не говорю и лица на фотографиях не выставляю. Кстати, в рядах ополченцев есть и бородач, бывший мусульманин, который перед приездом сюда уже принял православие, но друзья по старой памяти так Ахметом и зовут.

— Ребята что подвигло вас, зачем вы сюда приехали на войну? Что вас связывает?

— Батюшка, а как же оставаться в стороне? Произошел информационный прорыв, по телевизору мы видели, как бомбят города, мирных граждан с самолетов, расстреливают и сжигают в не в чем неповинных людей, насилуют малолетних девочек, расчленяют и продают людей на органы… массовые захоронения, разрушают храмы. Это неслыханные чудовищные преступления против человечества! Нам никак в голову не укладывается, у нас в Испании армия защищает свой народ, а здесь украинская армия убивает свой народ. Как это может так произойти в 21 веке? Явно силы дьявола накинулись на Новороссию. У нас в Испании уже была горькая страница в истории — фашизм в 1939 г., мы этот урок не забыли. Но те зверства, которые творят киевская хунта и их боевики, они превзошли всех предшественников! После всего этого увиденного, мы уже не могли оставаться в покое, наше сердце разрывается от боли за вас. Каждый раз, когда я сажусь есть, ложусь спать, или разговариваю с братом или сестрою, в их лице я вижу картины — убитые деточки, разорванные в клочья тела, слезы матерей. Как после этого жить? Ваша боль — это наша боль, это наши слезы, и ваша победа над фашистами — это наша победа! Поэтому мы здесь, нас Бог сюда призвал. Мы не первые и не последние.

— Ведь Испания это не близко, как же вы сюда добрались?

— Батюшка, большая просьба не фотографируйте нас. Мы сепаратисты (это он выговаривал гордо — авт.), уже за то, что приехали сюда на войну, в Испании за это сажают в тюрьму на большие сроки, но мы боимся не за себя, а за наши многодетные семьи. Само уже наше намерение и отправится в дорогу это большой риск. Пришлось ряд преодолеть трудностей, чтобы «правильно» добраться к вам, избежать прослушки и слежки. Конечно, родители нам препятствовали, даже отец силой пытался удержать, не смог. Единственно мамам отрада, что у них есть еще дети.

— Как жизнь в Испании?

— Испания живет сейчас после кризиса неважно: высокая безработица, особенно среди молодежи. Вхождение в ЕС не улучшило нашу жизнь, цены повысились, в стране из-за кредитных траншей жизнь не стала лучше, находимся в экономическом рабстве. Испания прогнила от коррупции, демократия это только слова, страной управляют олигархические кланы. Мы уже давно боремся за свободу Каталонии. Повсеместно навязываются содомские ценности, хотя подавляющая часть населения — против, к религии — остывает интерес.

— Вы боитесь смерти?

Кода переводчик договаривал мой вопрос, то лица их недовольно смутились. По их виду я понял, что спросил что-то не так. Не рассчитал, по-видимому задел их каталонское самодостоинство.

— Отец, этот вопрос некорректен и неуместен. Дело не в отношении к смерти и ее боязни, ибо то, что нас двигает на много возвышенней, чем боязнь смерти. Да, у нас есть боязнь, но более из-за родственников своих.

— Раньше где-то воевали, оружие держали?

— Раньше мы нигде не воевали, но мы душою — воины, защитники! Поэтому мы здесь и уверены в победе, ибо где правда, там и победа!

— Когда вы последний раз были в костеле, ваше отношение к вере? Вам, на родине что-то было известно о Православной Церкви?

— Православной Церкви у нас в городе нет, и о ней нам не чего не было известно до вас. Когда были последний раз в костеле не помним, мы не усердные верующие, себя считаем православными католиками, т. е. себя от вас не разделяем. Батюшка, мы уже крещены, креститься второй раз не будем.

Их ответ был связан с тем, что лекция в аудитории читалась в первую очередь прихожанам нашего храма перед крещением и тема была о необходимости и важности и значения крещения. Я объяснил каталонцам, что крестить их не собираюсь. Вдаваться в теологические тонкости про ложность католицизма в этот момент вряд ли было уместно. Истины православной веры были прочитаны, с чем они согласились.

— Вам нравится наша церковь? Что вы ощущали на богослужении?

— В храме мы ощутили дом своей души, все очень необычно, непонятно, но близко душе. Скажу вам честно, что когда мы были на службе в костеле, там у нас лавочки и можно сидеть, то даже пол часа, нам было нахождение там в тягость, а тут мы стоя(!), без знания языка выстояли на службе два с половиною часа, время как будто время изменилось и прошло 20 минут. (Когда я служил службу во время каждения, всматривался в их лица, они светились, взгляды вникали в происходящее; тягости, «переступания с ноги на ногу», не было видно — авт.).

— Желаете ли вы принять нашу веру Православную как великий дар Бога?

— Мы желаем, вера нам по душе и с радостью принимаем ее. Спасибо! Теперь мы братья друг для друга по вере и по духу!

— Примите великий дар сей — Православную веру. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. АМИНЬ!

Молодые каталонцы таинство миропомазания восприняли с величайшим благоговением.

Молодые ребята, искрение и честные, прямые и добрые, по-каталонски горячие мачо, но по-православному правдолюбы, рожденные каталонскими матерями, сделали свой нравственный выбор в Святой Руси!

Новороссия! Момент Истины — нравственный выбор, точка соприкосновения лицом к лицу с Ней. Новороссия! Это переоценка ценностей в жизни и построение в душе иерархии уже других ценностей!

Тогда, когда ценный по-другому глоток воды и кусок хлеба, любовь близких, ценно то, что мы раньше не ценили, ибо это входило в серый неприметный обиход, это возможность познать истину и ею жить… Были ценности временны и тленны, а теперь вечны, ибо вечен Бог.

Новороссия! — с тобою Бог, ибо те чудеса, которые являемы в тебе — правит десница Божья: было сердце каменное, а теперь плотяное, была жизнь потребителя с культом наслаждения и материального обогащения, а теперь ты обращаешься ко Христу! И, приводишь к себе иноверцев разных народов, воюя за тебя, они принимают от тебя дар — Православия!

Ты даже приводишь и тех, кто далеко от тебя, кто даже не когда не ступит у тебя ногою, но сердцем воздыхают с тобою. Новороссия! Ты испила чашу ярости, но каждая твоя убитая малышка в ладонях Господних, и каждая слеза твоя ангелами посчитана, ничего не было зря! Мы любим тебя, и сердце наше с тобою, Новороссия! Русь Святая пробуждается тобою!

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 204
Распечатать
Похожие новости:
В ДНР два католика-каталонца приняли Православие

В ДНР два католика-каталонца приняли Православие

Новороссия
Православные России и Сербии совместно помолились о мире и единстве Церкви на Украине (фото)

Православные России и Сербии совместно помолились о мире и единстве

Новороссия
Святая Русь выстоит под напором темных сил (видео-включение)

Святая Русь выстоит под напором темных сил (видео-включение)

Новороссия
Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру (фото)

Воины света: доброволец-француз в Новороссии принял православную веру

Новороссия
Ополченец-католик из Франции принял Православие

Ополченец-католик из Франции принял Православие

Новороссия
Православная вера поддерживает ополченцев

Православная вера поддерживает ополченцев

Новороссия
24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова

24.09.14 Сообщение от священника Олега Трофимова

Новороссия
Патриарх обеспокоен количеством псевдорелигиозных групп

Патриарх обеспокоен количеством псевдорелигиозных групп

Общество
Якутская епархия РПЦ просит помочь богоугодному делу

Якутская епархия РПЦ просит помочь богоугодному делу

Общество
Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Олег Царёв: Новороссия есть — Новороссии быть!

Новороссия
Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Олег Царёв: Новороссия есть - Новороссии быть!!!

Новороссия
Кирилл Фролов: митрополит Онуфрий - заложник

Кирилл Фролов: митрополит Онуфрий - заложник

Политика
Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка! — Священник Олег Трофимов

Сердце милующее: мама ополченца, или мать полка! — Священник Олег

Политика
Иван Охлобыстин: Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас заново быть русскими!

Иван Охлобыстин: Спасибо тебе, Украина, за то, что ты научила нас

Политика
Герои: И один в поле воин - Отец Сергий из г. Краматорск (видео)

Герои: И один в поле воин - Отец Сергий из г. Краматорск (видео)

Политика
Иерей: церковь – над политикой, но всегда там, где народ

Иерей: церковь – над политикой, но всегда там, где народ

Общество
Олимпиада, украденная у моей дочери

Олимпиада, украденная у моей дочери

Общество
Католический митрополит приложился к Дарам Волхвов

Католический митрополит приложился к Дарам Волхвов

Общество
Беларусь православную принял митрополит Павел

Беларусь православную принял митрополит Павел

Общество
Патриарх за

Патриарх за "духовное единство" России, Украины и Беларуси

Общество
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика