Регистрация
» » » Игорь Стрелков, срочное заявление: «Киев решил рискнуть — нанести быстрый удар» (видео)

Игорь Стрелков, срочное заявление: «Киев решил рискнуть — нанести быстрый удар» (видео)

22-10-2014, 07:59

Срочное заявление Игоря Стрелкова.

В настоящее время ко мне непрерывным потоком поступают сведения о подготовке наступления вооруженных сил Украины и банд так называемой «национальной гвардии» на Донецк. В последние дни противник резко активизировал деятельность своих разведывательных групп, а также артиллерийские удары по позициям ополчения, жилым кварталам и промышленным предприятиям.

Массированно применяются тяжелые реактивные системы залпового огня, крупнокалиберная артиллерия, а также оперативно-тактические ракеты «Точка-У». Жертвы населения во время так называемого «перемирия» превышают аналогичные в период активных боевых действий месячной давности. Две ударные группировки противника, имеющие отчетливо наступательную конфигурацию, нацелены на столицу ДНР с северо-запада и юго-запада.

Третья, сосредоточенная в районе Дебальцево, может нанести удар на Шахтерск или глубже — на Красный Луч и Антрацит, чтобы выйти на границу с Россией через наименее прикрытые ополчением ДНР и ЛНР районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав ополчение от любого снабжения.

Если все собранные украинской стороной силы будут одновременно и решительно брошены в бой, то малочисленные, слабо вооруженные и плохо управляемые части ополчения без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и Новороссия прекратит свое существование, едва народившись.

Опираясь на имеющиеся в моем распоряжении данные, а также информацию и анализ компетентных специалистов, прогнозирую, что атака украинских войск будет прежде всего нацелена на захват непосредственно городов Донецк и Макеевка, агломерация которых является крупнейшей и важнейшей в регионе.

Поводом для наступления может стать любая провокация, устраивать которые киевская хунта научилась мастерски. Атака может быть только стремительной и решительной, направленной на быстрое достижение результата, так как иначе она теряет всякий смысл. Украинская сторона прекрасно понимает, что если операция затормозится, то высока вероятность вмешательства России.

Захватить Донецк или хотя бы часть его до того, как российское руководство примет решение вмешаться — вот задача ВСУ. А потом можно будет заявить об одностороннем прекращении огня и обращаться к США и Европе с заявлениями о приверженности к разрешению конфликта мирными средствами.

Главное — не дать российскому руководству времени на принятие адекватного решения. А о том, чтобы до последнего сдерживать военный ответ на украинскую агрессию, должны позаботиться те же самые лица, которые недавно остановили наступление на уже оставленный украинскими частями Мариуполь.

Проще говоря, Киев решил рискнуть — быстро ударить и тут же вновь «замириться», но уже на своих условиях (потому что без Донецка, или со столицей, разделенной линией фронта, ни о каком суверенитете Новороссии речи идти не может в принципе). Если данный план будет успешно реализован, то это станет крупнейшим военно-политическим поражением Российской Федерации после 1991 года и повлечет серьезные внутриполитические потрясения.

В данной связи обращаюсь с просьбой к представителям всех российских служб, контролирующих условия выполнения минских соглашений: обратить внимание на планы украинских карателей и проинформировать Президента о вероятных последствиях их реализации для русского народа Донбасса и для России.

Игорь Стрелков

Источник

Источник: rusvesna.su

Автор: Muzhik
Прочитали - 304
Распечатать
Похожие новости:

"Киев решил рискнуть нанести быстрый удар"

Политика
Важное заявление Игоря Стрелкова

Важное заявление Игоря Стрелкова

Новороссия
Ожесточенный бой идет за трассу Донецк-Горловка

Ожесточенный бой идет за трассу Донецк-Горловка

Новороссия
Сводка от штаба Армии Юго-Востока 17 августа: идут тяжелые позиционные бои, сбиты три самолета карателей

Сводка от штаба Армии Юго-Востока 17 августа: идут тяжелые

Политика
Сводка по итогам 13 августа от штаба Армии Юго-Востока: основное направление удара противника — Донецк

Сводка по итогам 13 августа от штаба Армии Юго-Востока: основное

Политика
Сообщение от штаба Армии Юго-Востока: установлен контроль над дорогами Красный Луч-Антрацит и Донецк-Горловка, у Красного Луча окружена группировка противника

Сообщение от штаба Армии Юго-Востока: установлен контроль над

Политика
Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 12 августа: бои за Иловайск, Углегорск и Макеевку, поражение Нацгвардии под Первомайским, противник пытается расширить зону блокирования Донецка

Сводка от штаба Армии Юго-Востока по итогам 12 августа: бои за

Политика
Подготовка к штурму

Подготовка к штурму

Политика
Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 10 августа: противник перешел к обороне в районе Горловки и Енакиево, несет большие потери, но стягивает подкрепления к Донецку

Сводка штаба Армии Юго-Востока по итогам 10 августа: противник

Политика
Ближайшие 2-3 могут стать переломными в этой войне

Ближайшие 2-3 могут стать переломными в этой войне

Политика
Украинская авиация нанесла удар по Красному Лучу

Украинская авиация нанесла удар по Красному Лучу

Происшествия
СРОЧНО: Киев намерен взорвать хранилище химических отходов в Красноармейске — помощник Стрелкова

СРОЧНО: Киев намерен взорвать хранилище химических отходов в

Политика
Срочное заявление Игоря Стрелкова: Киев планирует уничтожить Донецк и Луганск с помощью баллистических ракет (видео)

Срочное заявление Игоря Стрелкова: Киев планирует уничтожить Донецк и

Политика
Срочное обращение Игоря Стрелкова. Донецк, Дом правительства

Срочное обращение Игоря Стрелкова. Донецк, Дом правительства

Политика
Игорь Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наемника, противник использует 250 единиц бронетехники (видео)

Игорь Стрелков: идут тяжелые бои, убиты 4 негра-наемника, противник

Политика
Срочное заявление Игоря Стрелкова: враг проводит геноцид мирного населения Донбасса, Славянск сможет держаться еще неделю (видео)

Срочное заявление Игоря Стрелкова: враг проводит геноцид мирного

Политика
Сводка от полковника Стрелкова за 28 июня

Сводка от полковника Стрелкова за 28 июня

Новости мира / Политика
Сводка от Игоря Стрелкова за 28 июня

Сводка от Игоря Стрелкова за 28 июня

Политика
Игорь Стрелков: противник перебрасывает силы для одновременного удара по Славянску, Луганску и Донецку

Игорь Стрелков: противник перебрасывает силы для одновременного удара

Политика
Игорь Стрелков: под разговоры о перемирии Киев готовит в Новороссии блицкриг (видео)

Игорь Стрелков: под разговоры о перемирии Киев готовит в Новороссии

Политика
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика