Регистрация
» » » Сирийские экстремисты обстреляли мечеть, 5 человек убиты

Сирийские экстремисты обстреляли мечеть, 5 человек убиты

8-08-2013, 15:16
Сирийские экстремисты обстреляли мечеть, 5 человек убиты
Экстремисты предприняли вооруженную вылазку в окрестностях Дамаска в отмечаемый в четверг мусульманский праздник Ид аль-Фитр .

Боевики обстреляли из минометов район, в котором расположена шиитская мечеть Сит-Зейнаб. Снаряды попали в жилые дома и гостиницу "Ширази". Погибли пять человек, в том числе один ребенок, еще 12 доставлены в больницу.

Сама шиитская святыня, где находится гробница дочери имама Али, не пострадала. Ежегодно эту мечеть, находящуюся поблизости от шоссе в международный аэропорт сирийской столицы, посещают сотни тысяч паломников из Ирана, отмечает ИТАР-ТАСС.
Автор: admin
Прочитали - 541
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика