Регистрация
» » » Сирийская армия перемещает химоружие в целях его безопасности

Сирийская армия перемещает химоружие в целях его безопасности

13-08-2013, 09:00
Сирийская армия перемещает химоружие в целях его безопасностиСирийская армия перемещает химоружие в целях его безопасности - ВС США.

Сирийская армия "время от времени перемещает" химическое оружие, чтобы оно не становилось уязвимым. С таким заявлением выступил минувшей ночью председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Мартин Демпси, который накануне прибыл с визитом в Тель- Авив.

На сегодня у него запланированы переговоры с начальником генерального штаба Армии обороны Израиля генералом Бенни Гантцом и премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху. Затем он направится в Иорданию. Одной из основных тем переговоров Демпси как в Израиле, так и в Иордании, как ожидается, станет ситуация в Сирии.

"Мы точно знаем, что оно /химическое оружие - прим.корр. ИТАР-ТАСС/ перемещается время от времени”, - сказал Демпси, добавив, что это осуществляется для того, чтобы сохранить химоружие в безопасности. "Режим / президента Сирии Башара Асада - прим. корр. ИТАР-ТАСС/ озадачен тем, что, если бы он поместил все химическое оружие в одно место на постоянной основе, оно стало бы уязвимо", - указал председатель Комитета начальников штабов вооруженных сил США.

Источник
Автор: admin
Прочитали - 509
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика