Регистрация
» » » Сирийская армия освободила семь селений в Латакии

Сирийская армия освободила семь селений в Латакии

19-08-2013, 10:48
Сирийская армия освободила семь селений в ЛатакииПодразделения сирийской армии освободили семь селений в провинции Латакия, ранее захваченные боевиками. В воскресенье, 18 августа, были зачищены селения Аль-Храта, Аль-Ханзурия, Баруда, Джебель аш-Шабаан, Аль-Хамушия, Аль-Баллута и Шейх-Набха.

АгентствоСАНА со ссылкой на военные источники сообщает, что во всех селах "восстановлена безопасность и стабильность... большое количество террористов уничтожено".Как отмечают сирийские военные, среди уничтоженных бандитов большинство не сирийцы. Среди оружия, используемого боевиками - минометы, различные ракетные установки, артиллерийские орудия, БМП, танк, множество пикапов с пулеметами. Военные захватили несколько складов с боеприпасами.

В пятницу, 16 августа, правительственные войска освободили селения Бейт-Шакухи и Абу Макке, а также все прилегающие к ним горы. Военнослужащие планомерно берут под контроль все высоты вокруг поселка Сальма. Готовится операция по освобождению этого населенного пункта.

Корреспонденты независимого ресурса Анна-Ньюс сообщают, что продвижение в Латакии шло медленно из-за опасения повредить виллы сирийских высокопоставленных чиновников, однако теперь поступило распоряжение уничтожать огневые точки противника независимо от владельца здания, в котором засели экстремисты.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 482
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика