Регистрация
» » » Сирийские боевики обстреляли ливанский город Хермель

Сирийские боевики обстреляли ливанский город Хермель

19-08-2013, 10:50
Сирийские боевики обстреляли ливанский город ХермельВечером в воскресенье, 18 августа, ливанский город Хермель, расположенный в северной части долины Бекаа недалеко от границы с сирийской провинцией Хомс, подвергся ракетному обстрелу. В общей сложности по населенному пункту было выпущено около пяти ракет, передает телеканал "Аль-Манар". Две упали у здания общества учителей "Мабаррат", три других в окрестностях города.

В результате обстрела никто из местных жителей не пострадал, сообщений о материальном ущербе также не поступало. Как отмечают ливанские СМИ, до сих пор неизвестно где находился источник обстрела - в Сирии или Ливане. Если ракеты были выпущены с территории Сирии, то это означает новую активизацию боевиков в приграничных районах провинции Хомс.

"Аль-Манар" однозначно возложил ответственность за пуски ракет на сирийских боевиков, однако корреспонденты телеканала также не смогли однозначно подтвердить откуда велся обстрел.

Город Хермель и приграничные селения Аль-Мансура, Насрия, Бейт Хира и другие были зачищены от бандформирований исламистов в мае-июне 2013 года. Здесь, одновременно с операцией сирийской армии у города Эль-Кусейр, действовали отряды шиитского движения "Хизбалла". С тех пор перейти через границу в данном районе стало значительно сложнее, а в провинции Хомс - значительно спокойнее. Город Хермель считается у боевиков оплотом "Хизбаллы" и уже поэтому мог подвергнуться обстрелу.
Источник
Автор: admin
Прочитали - 523
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика