Регистрация
» » » Сирия: лидер мятежников взывает о помощи к Израилю и США

Сирия: лидер мятежников взывает о помощи к Израилю и США

22-08-2013, 15:35
Сирия: лидер мятежников взывает о помощи к Израилю и США
Человек, называющий себя председателем организации Коалиция Сирийских Мятежников, дал интервью израильской газете Маарив.

"Лидер", по имени Абу Аднан, говорил по телефону из Турции.

Аднан заявил: "Я взываю к помощи Израиля и США – помогите нам остановить преступления и резню, которые совершает Асад. Иран помогает ему совершить эти химические атаки, и ему также помогает "Хизбалла".

Далее председатель "коалиции" предлагает мир Израилю: "Посмотрите сирийскому народу в глаза. Все что нам нужно – свобода, мы хотим быть свободными, как и все остальные люди в мире. Мы жаждем мира, и сейчас – исторический шанс достигнуть мирного соглашения".

Аднан сообщил, что не ожидает прямого вмешательства в сирийский конфликт, но "надеется" на то, что Израиль найдет способы помочь мятежникам.

Аднан сказал: "Мы полагаемся на Израиль и США. Они знают креативные способы, с помощью которых можно добиться свержения Асада. Они знают его слабые точки, и мы ожидаем, что в ближайшее время произойдут высококачественные бомбардировки – наподобие тех, что были в Кассуне и Латакии. Любая отсрочка со стороны Израиля и США приведет к усилению исламистских радикальных сил".

Аднан сообщил, что в 3 часа ночи 21 августа самолеты сирийских ВВС выпустили 20 ракет с химическими боеголовками по городам Замалка и Джобар в провинции Дамаск. В результате применения химического оружия погибли 1300 человек (по некоторым данным, более 1700).

Между тем, версия произошедшего, представленная мятежниками, вызывает все большие сомнения. Некоторые видео с жертвами бомбардировки были выложены в сеть за 19 часов до атаки. На фото "ракет с химическими боеголовками" видны кустарные, а не авиационные или баллистические ракеты. В районе Дамаска в день атаки дул сильный ветер, что создавало опасность для самой столицы, в случае применения отравляющих веществ.
[url=]Источник[/url]
Автор: admin
Прочитали - 366
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика