Регистрация
» » » О причинах и признаках несостоятельности провокации с химоружием

О причинах и признаках несостоятельности провокации с химоружием

23-08-2013, 17:44
О причинах и признаках несостоятельности провокации с химоружием
В 7.20 утра 21 августа в Восточной Гуте началась масштабная контртеррористическая операция. Стратегически важный район Гуты Джобар является ключом к Дамаску. В конце прошлого года он был захвачен элитными подразделениями Фронт Аль Нусра. Из-за непрекращающихся боев этот район давно покинуло мирное население. Сейчас здесь только боевики – мирных жителей нет. Следовательно, здесь нет, и не может быть, никаких женщин и детей, трупы которых нам сегодня демонстрируют западные СМИ. Нет здесь и отрядов ССА – только международные террористы из зарубежных подразделений Аль Каиды и профессиональные наемники-иностранцы, в том числе и подготовленными американскими инструкторами в Иордании.

Атаке пехоты предшествовала мощная 45-минутная артподготовка. Под бомбоштурмовыми и артиллерийскими ударами иностранные боевики начали нести колоссальные потери, реально оказавшись перед угрозой окружения и полного уничтожения.

В 8 утра пехота вплотную сблизилась с противником и по всему фронту начались контактные бои. Бои идут внутри зданий. Боевики гибнут десятками от осколочных и пулевых поражений.

Поэтому вполне понятен их отчаянный призыв к спонсорам на Западе под любым предлогом остановить начавшуюся атаку. В данном случае под предлогом мифического применения сирийской армией химоружия по апробированной ранее модели вмешательства наблюдателей ООН, когда в 10 утра с саудовских, американских и израильских информационных ресурсов начался вброс дезинформации о применении армией химического оружия. В первые часы по своей глупости или от отчаяния боевики открыто указывали Джобар как район применения химоружия.

Десятком камер с разных направлений мы непрерывно документируем весь ход операции, детально фиксируя панораму боя. А по характеру разрывов любой эксперт четко скажет, что армией применяются только стандартные боеприпасы. Никаких стелющихся по земле дымов нет! А с учетом ветреной погоды в условиях контактных боев при отсутствии у бойцов штурмовых подразделений противогазов, неизбежно массовое поражение от химоружия солдат и журналистов, находящихся на передовой. Но ничего этого нет! И это еще один аргумент о лживости сообщений СМИ о применении сирийской армией химоружия.

Об ожесточенности боев говорит интенсивное применение террористами тяжелого вооружения – ракет, безоткатных орудий, ПТУРов и минометов, современных средств ПВО. В первый день боевики подбили БМП и один танк. Погиб механик-водитель Зейд Афифи, у которого остался маленький ребенок. Был убит и один пехотинец. 17 солдат были ранены. Во второй день в двух шагах от оператора нашей съемочной группы осколками ракеты был убит на месте молодой номер расчета безоткатного орудия В-10. В третий день примерно такая же картина. Само соотношение потерь говорит о высокой эффективности КТО.

При этом якобы потравленные зарином боевики ведут интенсивный ответный огонь, и это еще один аргумент, что сирийская армия не применяла против них химоружие.

В бессильной злобе боевики целенаправленно обстреливают из минометов и ракетных установок журналистов и соседние жилые кварталы Дамаска, населенные исключительно мирными гражданами. Несколько мин террористы точно положили вдоль улицы Фарес Аль Хури недалеко от площади Аль Абасеин, где в этот момент гуляли женщины и дети.

Потеря Джобара – ключа к Дамаску - перед Женевой-2 означает для Фронта Аль Нусра политическую смерть. В отчаянной попытке спасти остатки профессиональных террористов в Восточной Гуте, Госдепартамент США совершил непростительную ошибку. Запустив заезженную пластинку провокации с химическим оружием, Запад фактически открыто расписался в своей поддержке Аль Каиды.

Марат Мусин
Автор: admin
Прочитали - 306
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика