Регистрация
» » » Сирия: третий день КТО в Джобаре успешно завершен

Сирия: третий день КТО в Джобаре успешно завершен

24-08-2013, 10:31
Сирия: третий день КТО в Джобаре успешно завершен
Третий день операции в Джобаре успешно завершен. Потерь нет. Одному из танков выстрелом из РПГ разбили ствол орудия. Взято еще несколько домов.

Войскам осталось пройти чуть больше 200 метров, чтобы замкнуть кольцо окружения. На это уйдет несколько суток. Боевики начали бежать из Джобара. Их кладут пачками на окружной дороге. В одном из зданий восемь боевиков из-за пыли в воздухе не заметили солдат и выбежали прямо под автоматные очереди.

Под одним из домов обнаружен целый коммуникационный узел разных подземных ходов. В данный момент на окружной дороге танками – ночными охотниками – обнаружена неподвижно стоящая неопознанная БМП. Напомню, что у боевиков в Аль Кабуне и Джобаре есть танки и БМП. Данная БМП на радиозапросы пока не отвечает. Возможно – это машина-ловушка.

Мы не стали ждать развязки и уехали домой. Завтра с утра снова на передовую. Чужую БМП расстреляют, свою эвакуируют. Офицеры довольны тем, как развивается контртеррористическая операция. Бои серьезные. Журналистов (за исключением нас) пока туда не пускают.

Марат Мусин
Автор: admin
Прочитали - 447
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика