Регистрация
» » » ВМФ Британии начал подготовку к вторжению в Сирию

ВМФ Британии начал подготовку к вторжению в Сирию

26-08-2013, 05:59
ВМФ Британии начал подготовку к вторжению в Сирию
Военно-морской флот Великобритании начал подготовку к возможной военной операции в Сирии, пишет в ночь на 26 августа The Telegraph со ссылкой на источники в британском правительстве. По данным издания, военачальники составляют список потенциальных целей для удара крылатыми ракетами.

По некоторым данным, в Средиземном море находится атомная подводная лодка британского флота, а также несколько военных судов. Представители ВМФ отказались комментировать эти сведения.

Британский премьер Дэвид Кэмерон проводит переговоры с властями США. Соединенное Королевство намерено принять участие в боевых действиях совместно с американскими подразделениями. Если страны придут к согласию, операция в Сирии может начаться уже на грядущей неделе.

Как заявил глава британского МИД Уильям Хейг, мировая общественность не может оставаться в стороне, позволяя режиму Башара Асада безнаказанно применять оружие массового уничтожения против своего же народа. По словам министра, все факты указывают на то, что зариновый удар по Дамаску нанесли правительственные войска.

Накануне стало известно, что американские военные корабли, находящиеся в Средиземноморье, приблизились к сирийской территории, приготовившись нанести немедленный удар после соответствующего распоряжения командования. Глава Пентагона Чак Хейгл заявил, что вооруженные силы США приступят к силовой операции, если так прикажет президент Барак Обама. Прежде американский лидер сохранял осторожность в суждениях, призывая дождаться окончания расследования обстоятельств химической атаки. Однако в ночь на 25 августа стало известно о переговорах Кэмерона и Обамы, по итогам которых уверенность политиков в виновности армии Басада окрепла.

Днем в воскресенье российский МИД призвал страны, готовые начать военное вторжение в Сирию, проявить благоразумие и дождаться результатов экспертизы комиссии ООН. Как отмечалось, официальный Дамаск разрешил пустить специалистов в район химатаки, и расследование должно начаться уже 26 августа.
Автор: admin
Прочитали - 445
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика