Регистрация
» » » Германия выступает против военной операции в Сирии

Германия выступает против военной операции в Сирии

26-08-2013, 09:58
Германия выступает против военной операции в Сирии
Германия выступает против военного вмешательства в сирийский конфликт. Об этом заявил сегодня в Берлине официальный представитель правительства федеративной республики Штеффен Зайберт.

"Мы не считаем, что это /сирийский конфликт - прим. корр./ можно решить военными методами извне", - заявил Зайберт. В Берлине считают, что необходимо "найти политической решение", добавил он.

Как сообщило агентство АП со ссылкой на министра обороны США Чака Хейгела, американский президент Барак Обама отдал распоряжение Пентагону предоставить ему все возможные варианты действий в связи с ситуацией в САР. Хейгел признал, что некоторые из этих вариантов "требуют размещения американских вооруженных сил". В пятницу ВМС США объявили о расширении своего присутствия в Средиземном море из-за обстановки в САР.

Кроме того, Барак Обама созвал совещание по ситуации в Сирии.

Канцлер Германии Ангела Меркель ранее "приветствовала готовность России поддержать независимое расследование возможного применения химического оружия в Сирии". Глава германского кабинета министров также потребовала в срочном порядке обеспечить доступ инспекторов ООН к местам возможного применения химоружия в пригороде Дамаска.

Сирийская оппозиция заявляет, что в минувшую среду правительственные войска обстреляли пригороды столицы снарядами с отравляющими химическими веществами. Официальный Дамаск назвал сообщения о применении отравляющих веществ клеветой.

Проблема применения химического оружия в Сирии

Ранее сегодня сирийские правительственные СМИ сообщали, что военные нашли склад с химоружием, принадлежащий боевикам. Кроме того, иранские власти сегодня заявили, что они обладают доказательствами проведения химической атаки повстанцами в среду в пригороде Дамаска.
Автор: admin
Прочитали - 527
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика