Регистрация
» » » Депутаты требуют созвать парламент для обсуждения вопросов Сирии

Депутаты требуют созвать парламент для обсуждения вопросов Сирии

26-08-2013, 13:29
Депутаты требуют созвать парламент для обсуждения вопросов Сирии
Соединённое Королевство может начать операцию против сил президента Сирии Башара Асада в течение ближайших двух недель. Депутаты британского парламента требуют от премьер-министра не принимать решения по Сирии без согласия Палаты Общин.

В поддержку созыва парламента выступают депутаты от консерваторов, отмечает The Independent.

«Следует созвать парламент перед началом военных действий. Это даст нам дополнительное оправдание», - говорит бывший военный, депутат Боб Стюарт.

В случае, если информация о применении химического оружия в Сирии подтвердится, Великобритания должна будет принять соответствующие меры. При этом шансы на начало операции в рамках ООН не велики, признает депутат. «Мы не сможем получить резолюцию Совета Безопасности из-за позиции России и Китая», - говорит Стюарт.

Противники интервенции в Сирию призывают Кэмерона воздержаться от поспешных действий.

«Я думаю, что односторонняя интервенция стран Запада в Сирию сможет привести только к эскалации этого кризиса и превращению его в мировой конфликт», - говорит депутат-консерватор доктор Сара Волластон.

По мнению Волластон, Великобритании следует вмешаться в ситуацию в Сирии только после соответствующего решения Совета Безопасности ООН.

На прошлой неделе сирийские боевики заявили, что против них было использовано химическое оружие. Официальный Дамаск опроверг эти сообщения. Однако власти США и Великобритании поверили оппозиционерам. Министр обороны США Чак Хейгель заявил, что американская армия готова провести наземную операцию в том случае, если её одобрит президент США Барак Обама.

Британские газеты сообщили, что Великобритания поддержит интервенцию США в Сирию. По данным газеты The Telegraph, британский флот может нанести удар по объектам в Сирии уже в течение двух ближайших недель.
Автор: admin
Прочитали - 526
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика