Регистрация
» » » Керри: применение Сирией химоружия не останется безнаказанным

Керри: применение Сирией химоружия не останется безнаказанным

26-08-2013, 23:25
Керри: применение Сирией химоружия не останется безнаказанным
Правительство Сирии "слишком поздно" приняло решение допустить инспекторов ООН на место предполагаемого применения химического оружия в пригороде Дамаска. Об этом сегодня заявил госсекретарь США Джон Керри."Решение предоставить доступ /инспекторам ООН/ было принято слишком поздно", - заявил он.

Керри напомнил, что в минувший четверг обсудил ситуацию по телефону с главой МИД Сирии Валидом Муаллемом. В ходе беседы он заявил о "необходимости обеспечить немедленный доступ" инспекторов ООН на место предполагаемой химической атаки под Дамаском.

"Вместо этого пять дней сирийский режим /Башара Асада/ не давал доступа /инспекторам/. Это не поведение правительства, которому нечего скрывать", - сказал Керри.

Также он заявил, что Соединенные Штаты располагают дополнительной информацией о применения химического оружия в Сирии и предоставят ее международному сообществу.

"Мы располагаем дополнительной информацией по поводу этой атаки, и мы изучаем ее с нашими партнерами. И мы предоставим эти сведения в предстоящие дни", - сказал Керри.

Он также заявил, что "сирийский режим /Башара Асада/ не стал сотрудничать с инспекторами ООН, используя их лишь для замедления и заведения в тупик важных усилий, нацеленных на то, чтобы пролить свет на произошедшее в районе Дамаска".

Джон Керри заверил, что применение химического оружия в Сирии не должно остаться безнаказанным.

"Президент Барак Обама уверен, что те, кто использует самое ужасное в мире оружие против самого уязвимого в мире народа, должны понести ответственность", - подчеркнул Керри.
Автор: admin
Прочитали - 507
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика