Регистрация
» » » НАТО не будет участвовать в военном вмешательстве в Сирию

НАТО не будет участвовать в военном вмешательстве в Сирию

30-08-2013, 19:28
НАТО не будет участвовать в военном вмешательстве в Сирию
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил в пятницу, что Североатлантический альянс не планирует участие в военной акции против Сирии, сообщает в пятницу датская газета Politiken.

"Я не вижу роли НАТО в международной реакции на сирийский режим", - приводит издание слова Расмуссена.

При этом он признал, что применение химоружия в Сирии является "ужасающим актом" и требует реакции международного сообщества, передает "Интерфакс".

"Химические атаки являются очевидным нарушением международных стандартов, эти преступления нельзя игнорировать. Это требует международного ответа, чтобы подобное не повторилось вновь", - добавил генсек НАТО.

Расмуссен не сомневается в том, что за применением химоружия в Сирии стоит режим президента Башара Асада.

"У меня нет сомнений в том, что режим осуществил химатаку", - приводит издание слова генсека.

"Когда вы смотрите на то, у кого в распоряжении находятся склады с химическим оружием и средства их доставки, можно утверждать, что это сделал режим. Очень сложно предположить, что оппозиция имеет возможность осуществить подобную атаку", - добавил Расмуссен.

Ситуация в Сирии перешла в "критическую" фазу 21 августа, когда появилась информация о том, что правительственными войсками якобы было применено химическое оружие в ходе операций против боевиков под Дамаском. Оппозиция заявила о гибели 1,3 тысячи человек, нескольких тысячах пострадавших.

В свою очередь, политическое руководство Сирии опровергает сообщения о применении правительственными войсками химического оружия близ столицы САР.

Эксперты ООН по химическому оружию продолжают свое расследование. Группа Оке Сельстрема еще не опубликовала окончательного заключения по данному вопросу.

Западные страны, включая США и Великобританию, используя неподтвержденную информацию открыто заговорили о возможном военном вмешательстве в сирийский конфликт в обход ООН.
Автор: admin
Прочитали - 584
Распечатать
Комментарии к новости0
Комментировать
О нашем сайте

На нашем новостном портале вы можете узнать самые свежие новости, происшествиями в мире, политике стран, самые разнообразные мировые новости ждут Вас на нашем сайте, вы можете дискутировать с другими посетителями нашего портала novostimira.net обсуждать самые насущные горячие новости как вашей страны, так и новости всего мира, проставляя рейтинг новостям, вы делаете их более популярными во всём мировом интернет сообществе. Будь в курсе всех событий мировых новостей, делись всей информацией на нашем сайте в социальных сетях. Новости мира - твой новостной портал в мировые новости !

Copyright © 2014 - 2018 NovostiMira.net

  • Яндекс.Метрика